Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Appartement
Caen (14000)
311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02 31 28 15 28
Envoyer un email
Numéro principal :
02 31 28 15 28
Email

Achat Appartement Caen (14000) 4 pièces 85 m2

Retour
311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
85  m2
Pièces
4
Chambres
2
Chauffage
Gaz
Taxe foncière
1300
Etat général
Bon
Année de construction
1955
Nombre d'étage(s)
4
Cave
Oui
Référence
0019
Les +
Centre Ville
Bus
Gare
Tramway
Commerces
Ecole

Appartement à vendre à Caen dans le Calvados (14000), ref : 0019
UNIVERSITE

Votre ETUDE LEROY à EPRON vous présente ce bel appartement de quatre pièces principales au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 8 lots d'habitation. Il offre : une entrée, un espace séjour-salon exposé SUD, une cuisine ouverte aménagée et équipée exposée OUEST avec BALCON, une salle de bains avec coin buanderie, un WC, deux belles chambres avec placard. Faibles charges, chauffage individuel gaz avec chaudière à condensation récente. Une cave complète ce bien. A savoir : Possibilité de reprendre la location d'un garage et une place de parking devant ce dernier (100EUR/mois).

Bien en copropriété
Bien soumis à copropriété
Oui
Nbre de lots de la copropriété
22
Montant des charges prévisionnelles annuelles moyen
1300.0 €
Diagnostics (Réalisé le 27/04/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
82
D
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an