Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
20

Achat Maison
Loudéac - 22600

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Loudéac, cette maison rénovée de 170m² habitable bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas des commerces, écoles et services. Luminosité, beaux volumes et circulation fluide ... Réf: 22110-2325

Intérieur
172m2
Extérieur
873m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Agréable pavillon indépendant sur 481 m2 de jardin, comprenant cuisine meublée, salle et salon cheminée insert, salle de bains (baignoire et douche), wc, véranda donnant sur jardin ... Réf: 22115-3513

Intérieur
106,60m2
Extérieur
481m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
1

Achat Maison
Loudéac - 22600

94 770 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Loudéac, cette maison en pierre aux beaux volumes (environ 125 m²) offre un cadre de vie pratique et recherché, à deux pas des commerces, écoles et services. Un ... Réf: 22110-2319

Intérieur
125,53m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
7

Achat Maison
Loudéac - 22600

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC Maison de plain pied à usage d'habitation à rénover de 78,32m² comprenant : -Au rez de chaussée: une cuisine, un couloir desservant deux chambres, un salon avec une cheminée. ... Réf: 22110-2313

Intérieur
78,32m2
Extérieur
3 212m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
28

Achat Maison
Loudéac - 22600

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre ville Belle propriété construite en pierre de taille accessible de plain pied, elle propose une surface habitable de 245m² environ Elle comprend - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22110-2220

Intérieur
245m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
11

Achat Maison
Loudéac - 22600

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure située à proximité du centre de Loudéac. Cette maison en pierres est située à proximité immédiate des commerces (supermarché, boulangerie,...), des écoles, collèges ... Réf: 35056-1657

Intérieur
338,89m2
Extérieur
1 670m2
Pièces
14
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
3

Achat Immeuble
Loudéac - 22600

514 260 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 260 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Bel IMMEUBLE DE RAPPORT comprenant : *1 local commercial de 46m². *3 logements de Type T2 *1 logement de Type T4 *1 studio de 24m² (à aménager) Caves et compteurs individuels. TOITURE ... Réf: 56062-2170

Intérieur
259m2
Extérieur
300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
5

Achat Immeuble
Loudéac - 22600

269 764 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 764 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

INVESTISSEMENT LOCATIF : 3 logements actuellement loués : *2 logements de Type T3 Duplex(DPE : C) *1 Studio Duplex (DPE : E) Emplacement de stationnement. Loyers : 18.024€ /an. PAS ... Réf: 56062-2171

Intérieur
122m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC - PROCHE HYPER-CENTRE - RARE SUR LE MARCHÉ Dans un quartier calme et très recherché, découvrez cette agréable maison de plain-pied, non mitoyenne, construite de manière traditionnelle ... Réf: 22110-2280

Intérieur
93,65m2
Extérieur
693m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
18

Achat Maison
Loudéac - 22600

60 500 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison à rénover non mitoyenne construite en pierre, couverte sous ardoises sur un terrain de 1320m² et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur le ... Réf: 22110-2156

Intérieur
48m2
Extérieur
1 320m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
17

Achat Maison
Loudéac - 22600

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

-LOUDEAC- CENTRE- Charmante maison néo-bretonne avec sous-sol intégral et jardin attenant Découvrez cette maison de bonne construction, offrant des beaux volumes comprenant. -Un ... Réf: 22110-2270

Intérieur
142m2
Extérieur
476m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chocques (62920)

La ville de Le Lude

À Le Lude, les 4428 habitants peuvent compter sur les 212 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 16 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.