Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
14

Achat Maison
Plumelec - 56420

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située à seulement 3 minutes de Plumelec et 35 minutes de Vannes, composée de : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour ouvert sur une cuisine aménagée, dégagement ... Réf: 56056-1094733

Intérieur
88m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
15

Achat Maison
Plumelec - 56420

328 800 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

?? **Une Maison Mitoyenne d'Exception à Saisir Absolument !** ?? Dès l'entrée, vous serez **saisi par son atmosphère chaleureuse et raffinée** : parquets en chêne massif, moulures ... Réf: VM1790-56008

Intérieur
220m2
Extérieur
295m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
20

Achat Maison
Plumelec - 56420

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 25 minutes de Vannes, votre notaire vous propose cette jolie maison en pierre au coeur du bourg de Plumelec. Accès à tous les commerces et écoles à pieds.Elle se compose : - au rez-de-chaussée ... Réf: 56056-M525

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Plumelec - 56420

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLUMELEC : A proximité de TREDION : Belle maison en pierre lumineuse d'env 85 m2 avec un potentiel supplémentaire d'env 25 m2. La maison se compose : - au rez-de-chaussée : une cuisine.séjour, ... Réf: 56050-668

Intérieur
85m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Robert (97231)

La ville de La Chapelle Fleurigné

La Chapelle-Janson est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1434 habitants. Les 586 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, La Chapelle-Janson peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.