Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES SAINT SURIN (87)
21

Achat Maison
Saint-Sornin-la-Marche - 87210

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SORNIN-LA-MARCHE- Maison d'habitation de 38 m² comprenant : - RDC : une grande pièce à vivre et à côté une grange à transformer en habitable. - 1er étage : une chambre et une ... Réf: 87006/1278

Intérieur
37,60m2
Extérieur
683m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

346 725 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 725 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec jardin au coeur de CHATEAU MALO. Idéalement située en plein centre de Château Malo, cette maison entièrement rénovée de 95 m² offre un cadre de vie ... Réf: 35144/358

Intérieur
95m2
Extérieur
629m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
20

Achat Maison
Nanterre - 92000

775 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NANTERRE CENTRE VILLE - MAISON FAMILIALE 8 PIÈCES AVEC JARDIN & PISCINE CHAUFFÉE Exclusivité. Jolie maison moderne (1998) au calme dans un quartier pavillonnaire en Centre-ville. ... Réf: 75022-870

Intérieur
159m2
Extérieur
300m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane BOYER, Eric BOYER et Nicolas BOYER (83)
10

Achat Appartement
Toulon - 83200

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TOULON (VAR) 83200 SAINT-ROCH APPARTEMENT T3 DE 68 M2 + GARAGE - DERNIER ETAGE - TERRASSE Dans secteur proche toutes commodités, appartement de type T3 de 68 m2 au 3° et ... Réf: 14517/552

Intérieur
68,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
16

Achat Maison
Mont-Saint-Aignan - 76130

315 000 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

MONT SAINT AIGNAN : Proche commerces et transports, Maison de charme coup de Coeur ! Offrant Séjour-Salon avec Cheminée et Parquet d'Epoque, Cuisine ouverte entièrement Aménagée et ... Réf: 76007-773

Intérieur
87,47m2
Extérieur
148m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 432 480 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 480 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
23

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU MANS - EN CAMPAGNE DE SAINT-SATURNIN PROPRIÉTÉ SUR 1 HECTARE 5 AVEC UN BOIS dans un environnement RARE A LA VENTE, L'intérieur spacieux et lumineux est composé : - Au ... Réf: 72033-429

Intérieur
204m2
Extérieur
15 240m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.