Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Terrain à bâtir
Bantigny - 59554

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 640 m² avec une façade de 20 m Réf: 59098-11479

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

35 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 9,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1 757 m² avec une façade de 40 m Réf: 59098-11477

Extérieur
1 757m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Marcoing - 59159

61 800 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,42% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 013m², façade de 25m. Terrain qui possède le tout à l'égout. Réf: 59191-5615

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cousolre - 59149

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

COUSOLRE Petite parcelle de terrain à bâtir bien située, rectangulaire, plate, de 394 m2, façade 13 mètres, profondeur 29 mètres. en voirie : eau, électricité, gaz, assainissement, ... Réf: 2218

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE terrain constructible sur Gravelines les Huttes 6 parcelles de terrain a bâtir non viabilisé dans un lotissement libre de constructeur pour plus d'information l étude et ... Réf: TEBA00639

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Bellignies - 59570

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes de BAVAY et de la frontière belge, terrain à bâtir d'une superficie de 666 m2, façade 20 m. Réf: 59058/3

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Obies - 59570

51 500 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 782 m2, façade de 27.70 m. Cadastré section A n°1594 Réf: 59058/2

Extérieur
782m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Esquelbecq - 59470

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1577 m², libre de tout constructeur. Exposition façade Est. 30 mètres de façade. Village très bien desservi : Commerces de proximité, Services Santé, ... Réf: M1484

Extérieur
1 595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-au-Pire - 59157

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

À Fontaine-au-Pire, venez découvrir ce grand terrain à bâtir de 2 092 m², proposé à 64 500 € HNI. Avec sa façade de 25 ml, il offre de nombreuses possibilités pour construire ... Réf: 59191-5406

Extérieur
2 092m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Terrain à bâtir
Flines-lez-Raches - 59148

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Flines-lez-Raches. Rue Gabriel Péri, un terrain à viabiliser de 2000m² environ et constructible sur 1500m² environ situé en second rideau (environ 40 mètres ... Réf: 59083-2581

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Estourmel - 59400

52 608 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Estourmel - Terrain à bâtir de 1 077 m² À découvrir sur la commune d'Estourmel : terrain à bâtir d'une superficie de 1 077 m², disposant d'une façade d'environ 16 mètres. Situé dans ... Réf: 59191-6182

Extérieur
1 077m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-Notre-Dame - 59400

49 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à FONTAINE-NOTRE-DAME Terrain viabilisable de 579m² environ avec une façade de 20 mètres environ. Avec garage et dépendances Tous les réseaux sont en front ... Réf: 59079-1682

Extérieur
579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Ain