Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
4

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement ... Réf: 97424/279

Intérieur
123m2
Extérieur
716m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
1

Achat Maison
Saint-Louis - 97421

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Grande Villa avec Vue Océan - La Rivière Située au calme, sur la commune recherchée de La Rivière, cette spacieuse villa offre un potentiel remarquable sur une parcelle ... Réf: 97424/180

Intérieur
183m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Maison
La-Montagne - 97417

199 980 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover de 78,44 m² habitables, édifiée en 1950, située dans le secteur du 7ème Km - La Vigie-Les Brises, à proximité de l'Église / Paroisse Saint-Gabriel. Ce bien comprend ... Réf: 97405/184

Intérieur
78,44m2
Extérieur
834m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Cilaos - 97413

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CILAOS secteur Bras Sec, terrain d'une superficie cadastrale de 2577 mètres carrés en zone Ub. Emprise au sol des constructions 50%. Hauteur des constructions 11 mètres au faîtage. Prix ... Réf: 38119

Extérieur
2 577m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

1 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Saint Joseph, secteur Langevin superbe propriété quasiment en première ligne face à l'Océan à seulement 8 minutes du centre ville. Cette résidence à vocation touristique est idéalement ... Réf: 97424/253

Intérieur
600m2
Pièces
9
Chb.
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

672 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Pierre, Laissez-vous charmer par l'esprit moderne de cette villa de plain-pied type F6, développant 177 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 709 m². Le salon de 23 ... Réf: 97405/196

Intérieur
177m2
Extérieur
709m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
15

Location Maison
Saint-Denis - 97400

2 161 €/mois cc
dont charges : 161 €
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 960 €
Honoraires état des lieux : 360 €

Maison meublée contemporaine avec piscine - Centre-ville - Saint-Denis 974 En location meublée, cette maison contemporaine offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, ... Réf: 97405/280

Intérieur
120m2
Extérieur
217m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
9

Achat Maison
Ravine-Des-Cabris - 97432

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.Les espaces de vie : Un séjour lumineux prolongé par une cuisine ouverte, le tout donnant sur une terrasse l'endroit ... Réf: 97410-1094378

Intérieur
121,67m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE - Idéalement située en coeur de ville et à proximité immédiate de toutes commodités, découvrez une résidence neuve sécurisée de 21 appartements répartis sur 4 niveaux, ... Réf: 97411-357

Intérieur
49m2
Extérieur
948m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
9

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

890 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa de prestige à vendre à La Saline les Bains (974), Dans un quartier résidentiel, à proximité du village de La Saline les Bains et de ses plages, cette villa d'architecte de construction ... Réf: 228353

Intérieur
110m2
Extérieur
655m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
16

Achat Maison
St-Gilles-Les-Hauts - 97435

399 500 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine T4 avec vue mer - Secteur recherché, proche axes routiers Située dans un environnement calme et apprécié, à environ 1,5 km de la Route des Tamarins et à proximité ... Réf: 97424/106

Intérieur
78,20m2
Extérieur
508m

Immobilier Plouay (56240)

La ville de Plouay

À Plouay, les 5529 habitants peuvent compter sur les 315 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 24 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.