Immonot, l'immobilier des notaires

3 872 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Aire-sur-la-Lys - 62120

52 900 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à AIRE-SUR-LA-LYS dans le Pas-de-Calais (62). Dans le hameau de HOULERON, dans le triangle AIRE-SUR-LA-LYS - THIENNES - ISBERGUES 3 parcelles de terrain à ... Réf: E62AI120

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
25

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brieuc-de-Mauron - 56430

26 520 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 520 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Deux terrains à bâtir viabilisés à vendre Saint-Brieuc-de-Mauron dans le Morbihan (56), disponibles immédiatement ! Au calme, mais à proximité immédiate du bourg, cette parcelle de ...

Extérieur
1 082m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)

Achat Terrain à bâtir
Ciron - 36300

7 784,65 €
7 344 € + Honoraires de négociation TTC : 440,65 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre 2 terrains à bâtir, de 816 m2 . Réf: 037/1187

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Clérey - 10390

39 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un terrain de 2.101 m², avec une possibilité de bâtir sur une surface d'environ 115m² au plus. Réf: AAF

Extérieur
2 101m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP NOT (Notaires de l'Office de Terrasson) (24)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Boulazac Isle Manoire - 24750

55 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre proche de Périgueux, magnifique terrain à bâtir viabilisé dans un cadre naturel et paisible avec partie boisée. Ce terrain exceptionnel de 6721 m2 offre ... Réf: ASS-260317-110058

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE TAMPON Bras Creux, situé à quelques minutes de la RN3, terrain à bâtir d'une superficie arpentée de 2271 mètres carrés dont 924 mètres carrés constructible en zone UC. Emprise au ... Réf: 34541

Extérieur
2 271m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de CRECY EN PONTHIEU et à 100 mètres de la Forêt, un terrain à bâtir d'une surface de 4322 m². Façade : 20 m; Certificat d'urbanisme POSITIF. Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 113/1656

Extérieur
4 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KERNOT - PAYS BIGOUDEN - Mes MALLEGOL - FRITZSCHE et VARNOUX (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-Trolimon - 29120

99 200 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Belle exposition - Terrain à bâtir ( viabilisé et borné ) d'une contenance de 805 m²  Réf: 29016-1077

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Uriménil - 88220

26 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

URIMENIL, EXCLUSIVITE, Terrain à bâtir d'environ 1029m2 Très bien situé et ensoleillé. Viabilisation à proximité. Plusieurs parcelles disponibles 972 m² pour 25 000 EUR 952 m² ... Réf: 14806/2

Extérieur
1 029m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Pont-Authou - 27290

51 940 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PONT AUTHOU, Terrain â bâtir - Dans la commune de Pont-Authou Vente de 3 terrains à bâtir viabilisable : Lot A : 605 m² = 51940 ,00 € Lot B : 771 m² = 51940,00 € Lot ... Réf: 065/309

Extérieur
2 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Perreux - 56350

43 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERREUX, dans un village situé à 5 kms de REDON, l'étude vous propose un terrain d'une surface de 2950 m² (dont 1080 m² constructible) non viabilisé. Façade de 27 mètres exposée ... Réf: 35066-912-35066

Extérieur
2 950m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles