Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Plouguerneau (29880)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL La côte des Abers (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

187 680 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

À moins de 20 minutes à pied de la plage de Saint-Cava, venez découvrir cette maison à rénover offrant un fort potentiel dans un environnement calme et préservé, sans vis-à-vis. La ...

Intérieur
98m2
Extérieur
2 966m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
11

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle des années 1980 située à seulement 1 km des plages de Saint-Cava, dans un environnement agréable et recherché. Elle comprend au rez-de-chaussée un hall d'entrée, ...

Intérieur
94m2
Extérieur
752m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plouguerneau (29880) en Finistère (29) À Plouguerneau, une maison en vente propose une surface habitable de 86 m² sur un terrain de 1 760 m². Le bien est composé ... Réf: 046/1936

Intérieur
86m2
Extérieur
1 760m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
21

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

436 320 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

À seulement 500 mètres de la mer, cette belle maison de 1966 offre tout le charme d'une grande demeure familiale. Avec ses 191 m² habitables, elle séduit dès l'entrée par ses beaux ...

Intérieur
191m2
Extérieur
5 045m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
7

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

156 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Située non loin du bourg, cette maison familiale des années 1970 offre une surface habitable d'environ 110 m² sur un terrain de 947 m², idéal pour profiter d'un cadre verdoyant et ...

Intérieur
110m2
Extérieur
815m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

293 352 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 352 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du bourg, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2007. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon et un séjour, ainsi ...

Intérieur
105m2
Extérieur
1 051m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

674 600 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 600 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Vue mer exceptionnelle, grande maison en pierre de 220 m² avec fort potentiel. Située dans un cadre privilégié, cette maison en pierre de 220 m² vous séduira par sa vue ...

Intérieur
222m2
Extérieur
2 499m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
14

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

198 040 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à seulement 200 mètres de la plage de Saint Cava, cette charmante maison mitoyenne d'un côté, offre un beau potentiel pour un projet de résidence principale, secondaire ...

Intérieur
90m2
Extérieur
269m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

156 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg - Idéale investisseur ou résidence principale. Située au cœur du bourg, cette maison de 78m² offre un beau potentiel, que ce soit pour un investissement locatif ou ...

Intérieur
77,50m2
Extérieur
81m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
16

Achat Appartement
Plouguerneau - 29880

166 850 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PLOUGUERNEAU - CENTRE BOURG - PROCHE COMMERCES - Appartement duplex en très bon état composé d'une entrée, salon séjour, cuisine aménagée, salle de douches, WC, trois chambres et dégagement. ... Réf: 559AB

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

291 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

PLOUGUERNEAU, direction Lilia, néo-bretonne pleine de charme comprenant : - au sous-sol complet - au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, une cuisine spacieuse entièrement équipée, ...

Intérieur
157m2
Extérieur
3 325m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
10

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

227 000 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Située à PLOUGUERNEAU, à moins d'1km de la plage de la Grève Blanche, charmante maison en pierre entièrement rénovée dans un secteur très calme. La maison est composée comme suit ... Réf: 29042-69

Intérieur
75m2
Extérieur
538m
Pièces
4

Immobilier Plouguerneau (29880)

La ville de Évron

Évron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7280 habitants. Les 3395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Évron peut compter sur un parc de 257 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.