Immonot, l'immobilier des notaires

1 789 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
29

Achat Maison
Sulniac - 56250

571 725 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 725 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Confortable propriété avec piscine et grand jardin, disposant d'une magnifique vue. Pièce de vie (50 M²), cuisine ouverte équipée et aménagée, arrière cuisine, chambre, salle d'eau ... Réf: 56084-370

Intérieur
185m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Immeuble
Le Sourn - 56300

314 400,06 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400,06 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MOULIN à vendre à LE SOURN, Morbihan (56), très proche de Pontivy et des zones commerciales, dans un cadre reposant au bord du canal du BLAVET. Magnifique bâtiment en pierre, sous ... Réf: 06

Intérieur
1 137m2
Extérieur
2 684m
Pièces
18
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

182 740 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Très belle vue sur le Blavet pour cette maison sur sous-sol intégral. Elle se compose au RDC d'un salon-séjour, d'une cuisine, d'une salle de bains, d'un WC, d'une véranda et d'un ... Réf: 2812-56030

Intérieur
83m2
Extérieur
786m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
10

Achat Maison
Merlevenez - 56700

448 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre MERLEVENEZ, Venez découvrir cette nouveauté nichée dans un secteur recherché de part sa tranquillité, idéalement située, centrale, à 5 min des commodités de Merlevenez ... Réf: 2026-123

Intérieur
144m2
Extérieur
1 554m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
11

Achat Maison
Merlevenez - 56700

375 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre MERLEVENEZ, Venez découvrir cette nouveauté nichée dans un secteur recherché de part sa tranquillité, idéalement située à 5 min des commodités de Merlevenez - Plouhinec ... Réf: 2026-122

Intérieur
122m2
Extérieur
1 079m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Faouët - 56320

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain, exposé sud ouest sur 1580 m² arboré et paysagé ...... nombreux fruitiers ....... garage de 50m² en parpaing Sous tôle prévoir fosse , à viabiliser Réf: 56081-2417

Extérieur
1 580m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Faouët - 56320

84 296 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 296 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

17 hectares de terres en location au Faouët et 1 hectare libre d occupation ( prairie naturelle) Réf: 56081-2363

Extérieur
179 465m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
14

Achat Maison
Hennebont - 56700

297 464,80 €
286 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 464,80 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes pour cette maison proche des commerces et services Une grande pièce de vie , un salon, une cuisine, une chambre avec une salle d'eau, A l'étage trois chambres ... Réf: 56081-2338

Intérieur
180m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
11

Achat Maison
Plouay - 56240

395 120 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Très belles prestation pour cette maison de PLAIN-PIED, idéalement située dans le centre de Plouay. Elle se compose d'une entrée, d'un grand salon-séjour avec cuisine ouverte idéalement ... Réf: 2839-56030

Intérieur
98m2
Extérieur
485m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Locmiquélic - 56570

270 584 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, dans résidence de 2005 avec ascenseur, vue sur la rade pour ce bel appartement de type 3 avec 2 chambres dont une avec petit balcon, séjour agréable et lumineux ouvert ... Réf: 56083-1136

Intérieur
75m2
Extérieur
1 555m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Évellys - 56500

291 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EVELLYS , Maison familiale construite en 2022, à proximité des commodités comprenant : = Au rez de chaussée : Une entrée, une pièce de vie de 49m² avec poêle à bois, cuisine ... Réf: 56053-2514

Intérieur
128m2
Extérieur
1 332m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)

Achat Terrain à bâtir
Persquen - 56160

44 772 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 772 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de PERSQUEN, ce terrain à bâtir offre la possibilité d'une construction profitant d'un grand jardin ou la possibilité d'accueillir plusieurs constructions. Les informations ... Réf: 56075-2495

Extérieur
3 216m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.