Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole ROBERT (41)
8

Achat Maison
Sasnières - 41310

300 560 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SASNIERES, Maison d'habitation - Située au calme dans un magnifique parc clos et arboré de plus de 5000m² ce trouve cette jolie maison comprenant : Au rez de chaussée, une entrée ... Réf: 072/1743

Intérieur
162m2
Extérieur
5 160m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montpinchon (50210)

La ville de Nouans-les-Fontaines

Nouans-les-Fontaines est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 770 habitants. Les 374 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Nouans-les-Fontaines peut compter sur un parc de 35 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.