Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

402 325 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierres rénovée mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, WC, buanderie. - A l'étage : dégagement, ... Réf: 22012-4405

Intérieur
100m2
Extérieur
332m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Andel - 22400

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur d'Andel Maison neobretonne non mitoyenne comprenant : - Un sous-sol complet :chaufferie- buanderie, douche, degagement, grand débarras, garage. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22012-4263

Intérieur
106m2
Extérieur
994m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
8

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - A moins d'1 kilomètre de toutes les commodités du bourg, proche des plages et au calme. Charmante petite maison édifiée sur trois niveaux, ... Réf: 025/2551

Intérieur
76m2
Extérieur
63m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

360 525 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 525 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Saint-Alban , Belle Maison de 132m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine toute équipée ouverte sur la salle à manger avec poêle à bois norvégien avec accès véranda et sa ... Réf: 22012-4339

Intérieur
132m2
Extérieur
856m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
21

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 000 €
248 462 € + Honoraires de négociation TTC : 11 538 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Paimpol (22500) en Côtes-d'Armor (22) Maison située à Paimpol, d'une surface habitable de 105 m². Elle se compose de cinq pièces, dont trois chambres, ainsi qu'une ... Réf: MAIS-353

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
12

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

341 272,04 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 272,04 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN SUR RANCE, maison récente de 2020, comprenant pièce de vie avec espace cuisine aménagée, une chambre avec salle d'eau, wc, véranda en état futur d'aménagement. A l'étage ... Réf: 103/840

Intérieur
135m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
9

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN-SUR-RANCE, dans un environnement calme et à seulement 10 minutes à pied du centre-bourg, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 75,20 m², construite en 2015 sur ... Réf: 35085-857

Intérieur
75,20m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Achat Maison
La Motte - 22600

198 740 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 740 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

10MIN DE LOUDEAC. MAISON HABITABLE DE SUITE. SANS TRAVAUX. Dans quartier tranquille proche des commerces de proximité ( boulangerie, pharmacie, écoles, épicierie ... ) Maison ... Réf: 22110-2171

Intérieur
123,44m2
Extérieur
677m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
20

Achat Maison
Pléhédel - 22290

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pléhédel (22290) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison, d'une superficie habitable de 95 m², se situe sur un terrain de 537 m². Elle comprend 4 pièces au total, dont ... Réf: MAIS-296

Intérieur
95m2
Extérieur
537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Maison
Trégastel - 22730

927 220 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 220 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre TREGASTEL, Côte d'Armor (22), dans secteur recherché, proche des plages, charmante maison lumineuse de 180m² habitables, composé de 6 pièces principales, dont une grande de ... Réf: 390

Intérieur
180m2
Extérieur
669m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
15

Achat Maison
Évran - 22630

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évran (22630) en Côtes-d'Armor (22) Ce bien immobilier situé à Évran propose une surface habitable de 139 m² et un terrain d'une superficie de 9 131 m². Cette maison ... Réf: 22046-285

Intérieur
139m2
Extérieur
9 131m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Trébry - 22510

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant: Au rez-de-chaussée une véranda, une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour, un wc, une salle d'eau, une buanderie. A l'étage une mezzanine, 3 chambres, une ... Réf: 22012-4419

Intérieur
162m2
Extérieur
2 873m
Pièces
4

Immobilier Plouguin (29830)

La ville de Plouguin

Plouguin est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2131 habitants. Les 861 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Plouguin peut compter sur un parc de 76 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.