Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

349 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LAMBEZELLEC dans parc arboré, venez découvrir ce superbe appartement dans une petite copropriété. Situé en dernier étage, il bénéficie d'une belle exposition avec deux balcons. Cave ... Réf: 7378

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
4

Achat Maison
Guilers - 29820

323 020 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 020 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

GUILERS dans quartier calme, venez découvrir cette maison bien entretenue. Elle se compose au rdc, d'une cuisine équipée ouverte sur une belle pièce de vie, donnant sur une grande ... Réf: 7385

Intérieur
125m2
Extérieur
546m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
1

Achat Garage - Parking
Brest - 29200

29 697 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 197 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SIAM RUE MONGE GARAGE FERME (4.20 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Réf: 7393

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
3

Achat Appartement
Paris - 75016

1 615 100 €
1 550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 100 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE PARIS 16ème, 30 Avenue du Président Kennedy dans immeuble de standing, au 6ème étage, appartement de 86,66 m² comprenant, entrée, cuisine, double séjour, deux chambres, ... Réf: 7383

Intérieur
86,66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

188 602 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 602 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

ENTRE KERINOU ET LANREDEC, dans un immeuble bien entretenu, cet appartement de type 5 est en parfait état. Situé au 1er étage avec ascenseur, il se compose d'une belle pièce de vie ... Réf: 7394

Intérieur
91,54m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

142 754 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 754 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

ST Michel adorable appartement de type 3, idéalement situé. Très lumineux avec son exposition Sud/Ouest, il dispose, d'un séjour salon, donnant sur une terrasse, d'une chambre. Egalement ... Réf: 7380

Intérieur
59,27m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Maison
Brest - 29200

552 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Située sur la RIVE DROITE, très belle maison des années 30 alliant le charme de l'ancien et le confort du présent par une qualité de rénovation. Dès l'entrée, vous serez séduit par ... Réf: 7391

Intérieur
160m2
Extérieur
614m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pluvigner (56330)

La ville de Pluvigner

À Pluvigner, les 7437 habitants peuvent compter sur les 382 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 42 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.