Immonot, l'immobilier des notaires

76 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montoire-sur-le-Loir - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Locale commercial comprenant: / au rdc: pièce d'exposition, WC avec lave-main, placard (avec centrale d'aspiration), arrière-cuisine, / au 1er étage: palier, salle d'exposition (en ... Réf: 41059-981

Intérieur
127m2
Extérieur
83m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc haut: couloir d'entrée, deux chambres sont une avec placard, wc avec lave- mains, salle de douche ( douche, meuble double vasque, ... Réf: 41059-891

Intérieur
164m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée avec placard, WC avec lave-mains, couloir, salon / séjour avec cheminée foyer ouvert, cuisine aménagée et équipée (éléments ... Réf: 41059-991

Intérieur
130m2
Extérieur
1 245m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

39 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entre dans cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte), salle de douches ( douche, meuble vasque, wc), couloir, ... Réf: 41059-986

Intérieur
42,75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vendôme - 41100

613 010 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 010 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Local professionnel de 250 rn2 environ comprenant : / au rez de chaussé : hall d'accueil ,bureau direction, six bureaux secrétariat, salle de réunion ouverte, un local technique, deux ... Réf: 41059-988

Intérieur
318,75m2
Extérieur
1 982m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Artins - 41800

93 800 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Pavillon préfabriqué à usage d'habitation comprenant : véranda, entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, four, plaque 4 feux gaz, hotte), ... Réf: 41059-985

Intérieur
71m2
Extérieur
4 023m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
8

Achat Maison
Troo - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rez-de-chaussée : entrée, salle de bains ( baignoire, meuble vasque, wc), salon/ séjour avec cheminée / cuisine ( meuble bas, évier 1 ... Réf: 41059-952

Intérieur
90,10m2
Extérieur
413m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

181 825 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 825 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement au 1er étage avec ascenseur, comprenant: entrée dans couloir avec placard, arrière-cuisine, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, four, 4 feux ... Réf: 41059-962

Intérieur
91,61m2
Extérieur
2 465m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Montoire-sur-le-Loir - 41800

450 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 400 €

Local professionnel comprenant sas d'entrée, bureau avec placards, dégagement avec lavabo, wc. Réf: 41059-L205

Intérieur
33m2
Extérieur
54m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
12

Location Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

410 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 410 €
Honoraires Charge Locataire : 436,50 €

 Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 350,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L46

Intérieur
28,87m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Saint-Laurent-en-Gâtines - 37380

219 145,88 €
210 920 € + Honoraires de négociation TTC : 8 225,88 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à usage d'habitation comprenant: / au rdc: cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier, bac, quatre feux, induction, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur), ... Réf: 41059-978

Intérieur
138,27m2
Extérieur
378m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
3

Location Garage - Parking
Montoire-sur-le-Loir - 41800

91 €/mois
Dépôt de garantie : 91 €
Honoraires Charge Locataire : 160 €

Garage fermé avec porte coulissante de 2,50 m de large et de 2,50 m de hauteur. Etagère sur le côté. Loyer mensuel: 91,00€ / Dépôt de garantie (encaissé): 91,00€ / Frais ... Réf: 41059-L253

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Le Palais

À Le Palais, les 2579 habitants peuvent compter sur les 309 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 36 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.