Immonot, l'immobilier des notaires

139 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Courtempierre - 45490

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

COURTEMPIERRE, Cette maison d'habitation, sur un sous-sol complet vous propose une entrée par une grande véranda, un salon-séjour avec un insert à bois, une salle de bains avec une ... Réf: 065/1106

Intérieur
101m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
13

Achat Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

215 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis-en-Val , Hameau des Brulis, une maison mitoyenne sur deux niveaux, comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon- salle à manger donnant ... Réf: HAMEAU012026

Intérieur
97m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

249 475 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 475 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS - SItuation géographique très recherchée, venez découvrir ce bien à deux pas de toutes commodités (écoles, collège, commerces) et avec son parc arboré de 3301 ... Réf: 065/1212

Intérieur
132m2
Extérieur
3 301m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Villevoques - 45700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de PANNES, venez découvrir cette solide maison indépendante sur son terrain de 1 050 m² ! Elle se compose d'une véranda, entrée, cuisine, séjour-salon (cheminée) donnant sur ... Réf: 45050-1363

Intérieur
95m2
Extérieur
1 050m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
13

Achat Maison
Girolles - 45120

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Girolles, d'une surface d'environ 99 m², construite de plain-pied en 2000. Elle comprend 5 pièces, dont un séjour d'environ 34 m², une cuisine ouverte, 2 chambres, ... Réf: 45050-1379

Intérieur
99m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc VILLET et Thomas CAMUS (45)
6

Achat Maison
Meung-sur-Loire - 45130

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier pavillonnaire calme, une MAISON, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée sur grande cuisine, séjour avec cheminée insert donnant sur terrasse et petit jardin, WC.,A ... Réf: 45029-1074016

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
11

Achat Maison
Montargis - 45200

92 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTARGIS - Saint Dominique, 10 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville type meulière de 65 m², élevée sur cave totale avec chaufferie et coin buanderie, comprenant : ... Réf: 45051-490

Intérieur
64,75m2
Extérieur
352m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

103 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALETTE SUR LOING Bourg, à quelques minutes à pieds de la Gare SNCF de Montargis, une maison mitoyenne à rénover, de 92 m² habitables (112 m² avec la partie de grenier aménageable), ... Réf: 45051-482

Intérieur
112m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Montargis - 45200

89 980 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 380 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS La Chaussée, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville d'environ 82 m² (sans jardin), élevée pour partie sur cave, et comprenant : Au rez-de-chaussée : ... Réf: 45051-484

Intérieur
82m2
Extérieur
125m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
18

Achat Maison
Griselles - 45210

286 200 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sans tarder sur la commune de Griselles : belle maison familiale de 138 m² construite en 2003, située dans un environnement calme et verdoyant, idéale pour les amoureux ... Réf: 45050-1403

Intérieur
138m2
Extérieur
8 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
17

Achat Maison
Beaugency - 45190

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Maison individuelle située à Beaugency, d'une surface habitable de 100 m² sur un terrain de 637 m². Ce bien comprend trois pièces ... Réf: 091/1515

Intérieur
100m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.