Immonot, l'immobilier des notaires

95 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Marquay - 62127

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MARQUAY - TERRAINS A BÂTIR - trois parcelles d'une surface chacune d'env. 900m², avec façade d'env. 20 mètres. Terrains non viabilisés, assainissement individuel ... Réf: 2235

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

27 336 €
25 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 836 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais - ANVIN A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - ANVIN, lot 2 - 25500€ : 1270 m² : 24m de façade, lot 3 - 27000€ : 1486 m² : ... Réf: 62112-TB00777

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de 41 m² située à Saint-Pol-sur-Ternoise, 62130, Le bien comprend deux pièces dont une chambre. L'espace habitable offre une pièce principale, une cuisine, une chambre ... Réf: 2466

Intérieur
41m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

52 528 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 528 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais. Terrain à bâtir rectangulaire d'une surface de 1985 m², proximité d'AVESNES LECOMTE, dans secteur calme et résidentiel, dans charmant village à GRAND-RULLECOURT. ... Réf: 2108

Extérieur
1 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Diéval - 62460

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - DIEVAL - MAISON DE PLAIN-PIED TYPE LONGERE 3 CHAMBRES DANS UN CADRE ISOLÉ AVEC BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : vaste cuisine meublée, ... Réf: 2426

Intérieur
137m2
Extérieur
1 703m
Pièces
5
9

Achat Terrain à bâtir
Boffles - 62390

15 440 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463

Extérieur
969m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Fleury - 62134

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - FLEURY - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR lot 1 : 1190 m² avec 25m de façade, lot 2 : 1269 m² avec 23m de façade. Terrains bornés, situés dans un secteur ... Réf: 2056

Extérieur
1 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Rebreuve-sur-Canche - 62270

203 820 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - REBREUVE SUR CANCHE - VASTE MAISON DE 198m² hab. AVEC DEPENDANCES ET BEAU TERRAIN comprenant : au rez-de-chaussée : cuisine, salle de séjour et salon, salle, ... Réf: 2423

Intérieur
198m2
Extérieur
3 065m
Pièces
10
Chb.
7
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Frévillers - 62127

69 140 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - FREVILLERS - PARCELLE DE TERRAIN A BATIR de 4090m², environ 1000m² constructible, façade de 27m, située dans un secteur calme. Rue calme et peu passante, terrain viabilisable ... Réf: 2429

Extérieur
4 090m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - GAUCHIN VERLOINGT - PAVILLON INDIVIDUEL 100m² HAB. SUR SOUS-SOL COMPLET A RAFFRAICHIR VASTE ESPACE DE GRENIER A AMENAGER. Au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, ... Réf: 2462

Intérieur
100m2
Extérieur
2 266m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

250 440 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - GAUCHIN-VERLOINGT - MAISON INDIVIDUELLE DE PLAIN-PIED 3 CHAMBRES AVEC VASTE GARAGE. Au simple rez-de-chaussée : entrée sur salle de séjour-salon-cuisine, ... Réf: 2461

Intérieur
88m2
Extérieur
1 536m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Pol-sur-Ternoise Au centre a vendre plain-pied d'une surface habitable de 82 m². Le bien comprend une pièce de vie, une cuisine indépendante, deux chambres, ... Réf: 2460

Intérieur
82m2
Extérieur
418m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendôme (41100)

Le département Charente-Maritime

Fort de ses 648 183 habitants, le département de Charente Maritime voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 300 342 ménages bénéficient des 43 288 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,5 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux du département de Charente Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.