Immonot, l'immobilier des notaires

213 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
8

Achat Maison
Amiens - 80090

484 100 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** L'Officice notarial vous propose dans le quartier prisé "Henriville", cette grande amiénoise à rénover d'une surface habitable de 206 m² sur trois niveaux. Le ... Réf: 80119/130

Intérieur
200m2
Extérieur
228m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
8

Achat Maison
Amiens - 80000

217 151 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 151 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** AMIENS - QUARTIER VAL D'AVRE A proximité de la gare de Longueau, pavillon semi mitoyen de 2007 d'une surface habitable de 91 m2 avec garage carrelé et jardin d'environ ... Réf: 80119/145

Intérieur
91m2
Extérieur
268m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Abbeville - 80100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

maison de plain-pied avec cour et garage, comprenant : entrée, un salon avec insert, une cuisine avec coin repas, trois chambres, salle de bains avec WC Réf: 80050-820

Intérieur
65m2
Extérieur
196m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Maison
Mareuil-Caubert - 80132

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle de bains, wc, une chambre à l'étage : deux chambres mansardée dépendance Réf: 80050-819

Intérieur
59m2
Extérieur
620m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Albert - 80300

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située sur l'axe ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle manger (29m²), un ... Réf: 80004-1244

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Corbie - 80800

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située sur l'axe ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle manger (29m²), un ... Réf: 80004-1246

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
18

Achat Maison
Fressenneville - 80390

106 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : un sas d'entrée, un salon, une salle à manger avec une cheminée insert, une cuisine nue, un WC, une salle d'eau, ... Réf: 76041/173

Intérieur
90m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
11

Achat Maison
Abbeville - 80100

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon jumelé d'un côté, comprenant : entrée, un séjour/salon, une cuisine, une véranda, wc à l'étage : palier, trois chambres jardin et garage Réf: 80050-812

Intérieur
80m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Nouvion - 80860

241 060 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à NOUVION, sympathique PAVILLON construit en 2013, d'une surface habitable de 109,22 m² et sur 885 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée, séjour/salon ... Réf: 113/1780

Intérieur
109m2
Extérieur
885m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, proche centre ville, une maison à usage d'habitation à rénover, d'une surface habitable d'environ 75 m² et sur 1002 m² de terrain, comprenant : Au rez ... Réf: 113/1777

Intérieur
75m2
Extérieur
1 002m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.