Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Location Appartement
Tours - 37000

480 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

- A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT T1 18m² - A louer sur le secteur de Tours centre rue Marceau, cet appartement de 18m² situé au 4 ième et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 005/1956

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37100

585 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 585 €

A LOUER - TOURS TRANCHE - APPARTEMENT 50m² Situé au niveau de la place de la Tranché, au 1er étage d'une petite copropriété. L'appartement comprend, un vaste séjour, une cuisine, ... Réf: 005/1904

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

590 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 30m² - A LOUER / Un appartement en duplex d'environ 30m². A 400m de la place des Halles. Au premier niveau, une pièce/séjour avec un coin cuisine entièrement ... Réf: 005/2024

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
6

Location Appartement
Tours - 37000

600 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 21m² - A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT Sur le secteur de Tours, rue de Bordeaux! Cet appartement refait entièrement de 21m² se compose d'une entrée-couloir, ... Réf: 005/2011

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Location Appartement
Parçay-Meslay - 37210

830 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 665 €

Dans résidence neuve - à louer appartement de type F3 au deuxième étage avec ascenseur : entrée avec placard, séjour-cuisine aménagée et équipée (meubles, plaque de cuisson, hotte), ... Réf: 37007-L443

Intérieur
65,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
6

Location Appartement
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

A LOUER à CHANCEAUX SUR CHOISILLE - lieudit Langennerie, appartement de 40 m² au deuxième étage sans ascenseur, entrée, séjour-coin cuisine (plaque cuisson, réfrigérateur), une chambre ... Réf: 37007-L441

Intérieur
40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Location Appartement
Tours - 37000

670 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

- A LOUER - APPARTEMENT T2 de 42m² - TOURS - A louer sur le secteur de Tours proche gare et de toutes commodités à pied! Cet appartement au RDC se compose de la manière suivante ... Réf: 005/2030

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
5

Location Appartement
Château-Renault - 37110

460 €/mois
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €

CHATEAU-RENAULT Centre ville Dans immeuble de cinq appartements, un appartement de type F3 au 2ème étage, et en duplex : cuisine aménagée/équipée sur séjour, une chambre, salle de ... Réf: 37007-L433

Intérieur
47m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Tours - 37000

550 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 515 €

Rue de Bordeaux - Proche gare Un studio loué meublé d'environ 30m² comprenant une entrée avec placard, un séjour avec placard et coin cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau ... Réf: 001/2338

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

650 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

TOURS, T1 S. Hab. : 23m² - - A LOUER - APPARTEMENT STUDIO MEUBLE - TOURS CENTRE - Studio de 23m² à louer sur le secteur de Tours Centre, proche toute commodités à pied! Cet appartement ... Réf: 005/1935

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Tours - 37100

600 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

TOURS NORD - Rue Trianon Appartement 2 pièces de 47m² situé au 1er étage comprenant entrée, séjour (18m²), cuisine séparée, une chambre, une salle de bains et un wc séparé. Un balcon. Chauffage ... Réf: 0001/258

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.