Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
18

Achat Maison
Crozon - 29160

255 350 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Propriété à usage mixte d'habitation et commercial, à vendre à Crozon dans le Finistère (29), comprenant : 1. Un local commercial ayant deux pièces, mezzanine, wc avec lavabo, 2. ... Réf: A202500202

Intérieur
103,88m2
Extérieur
207m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
17

Achat Maison
Crozon - 29160

623 560 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Secteur Goulien - Maison contemporaine composée d'une entrée, un salon-séjour avec poêle à bois, 1 cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (dont 1 au rdc), 2 bureaux, 2 salles ... Réf: 3236-30

Intérieur
155,75m2
Extérieur
994m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Crozon - 29160

263 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - En campagne, à 5mn des plages et du bourg, maison des années 70 à rafraîchir, offrant entrée, cuisine, salon-séjour, wc, SDE, 2 chambres; à l'étage 3 chambres. Sous-sol complet. ... Réf: 3225-30

Intérieur
97m2
Extérieur
2 089m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Crozon - 29160

263 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON MORGAT - A proximité de la plage, maison traditionnelle bien tenue et comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour-salle à manger, 3 chambres, 1 salle de ... Réf: 3198

Intérieur
114m2
Extérieur
305m
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Crozon - 29160

404 700 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Crozon dans le Finistère (29), comprenant : . Au rez-de-chaussée : cuisine, salon, buanderie, wc, . Au 1er étage: deux chambres, salle d'eau avec wc, . Au 2ème étage ... Réf: A202500022

Intérieur
116,20m2
Extérieur
597m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Crozon - 29160

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village proche centre ville, maison à rénover offrant, pièce de vie avec coin cuisine, SDB, wc; à l'étage 2 chambres. Remise attenante avec grenier. Garage. Le tout sur ... Réf: 3219-30

Intérieur
65,82m2
Extérieur
981m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Crozon - 29160

408 720 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village proche centre-ville - Propriété bâtie composée de 2 penty (dont 1récemment rénové) offrant 10 pièces sur terrain de 2585m². Réf: 3160

Intérieur
188m2
Extérieur
2 585m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Crozon - 29160

765 040 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - VUE MER - A proximité immédiate des services, maison de 2006 en très bon état, sur plusieurs niveaux, offrant une habitation principale de 4 chambres avec SDE privative, pièce ... Réf: 3006-30

Intérieur
274m2
Extérieur
599m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Crozon - 29160

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - A proximité immédiate du bourg, maison des années 57, à rénover, offrant, cuisine, séjour, wc, SDE, 2 chambres; à l'étage, 2 chambres et petit grenier. Garage indépendant. ... Réf: 3103

Intérieur
104m2
Extérieur
882m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Maison
Crozon - 29160

Bouquet : 100 000 €
Nego : 11 340 €

CROZON - VIAGER OCCUPE - A proximité du bourg et de tous commerces, maison de plain-pied en bon état général, offrant véranda, pièce de vie avec coin cuisine, dégagement, wc, buanderie, ... Réf: 3021-30

Intérieur
63,60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Crozon - 29160

576 400 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans quartier résidentiel, idéalement située entre le bourg et la plage, maison en très bon état général offrant séjour, salon, cuisine, 4 chbres, SDE, bureau, SDB. Double ... Réf: 3222-30

Intérieur
146m2
Extérieur
1 179m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Crozon - 29160

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Secteur Tal ar Groas - En campagne, maison à rénover offrant cuisine, pièce de vie, SDE avec wc et une chambre; à l'étage, deux chambres. Jardin et dépendances non attenants. ... Réf: 3220-30

Intérieur
85m2
Extérieur
2 411m
Pièces
4

Immobilier Montoire-sur-le-Loir (41800)

La ville de Montoire-sur-le-Loir

Montoire-sur-le-Loir est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3822 habitants. Les 1800 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Montoire-sur-le-Loir peut compter sur un parc de 228 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.