Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTICYA (35)
8

Achat Maison
Avessac - 44460

110 775 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 775 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 59 m² avec jardin, terrasse exposée sud et garage - Avessac À vendre à Avessac, charmante maison en pierre couverte en ardoise habitable de suite, offrant une surface ... Réf: 1007092

Intérieur
59m2
Extérieur
429m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
11

Achat Maison
Saint-Nazaire - 44600

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé à l'Immaculée à 1km du centre bourg et de la zone commerciale, maison de 1978 à rafraîchir sur une parcelle d'environ 913 m². Plain-pied d'environ 84 m² comprenant ... Réf: 44088-2055

Intérieur
84m2
Extérieur
913m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
1

Achat Maison
Chauvé - 44320

54 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 9,2% à la charge de l'acquéreur

CHAUVE, maison en pierres d'environ 29m², offrant une pièce de vie, une chambre et une salle d'eau. S'y ajoute une dépendance d'environ 10 m². Idéale pour une première acquisition ... Réf: 44086-1505

Intérieur
28,94m2
Extérieur
118m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
11

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE EN RETZ, en hameau, venez découvrir cette belle longère en pierres rénovée, exposée sud. L'entrée donne accès à une grande pièce de vie lumineuse de plus de 60 m², agrémentée ... Réf: 44086-1433

Intérieur
150m2
Extérieur
503m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
13

Achat Maison
Guérande - 44350

253 820 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GUERANDE - VILLAGE DE SAILLE - MAISON Au c?ur du charmant village de Saillé, jolie maison coup de c?ur en pierres, alliant le moderne et l'authentique. Elle est composée ... Réf: 15655/897

Intérieur
47m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
3

Achat Maison
Pornichet - 44380

310 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - EN EXCLUSIVITE - PORNICHET - SECTEUR BIGNON JOLI - MAISON A RENOVER EN TOTALITE Dans le secteur campagne de Pornichet, Route du Haut Bignon, maison à rénover entièrement, ... Réf: 15655/938

Intérieur
111m2
Extérieur
1 307m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Annabelle GENNOT-CAILLE (35)
11

Achat Maison
Ruffigné - 44660

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances et potentiel à Ruffigné en Loire-Atlantique (44), proche secteur CHATEAUBRIANT et secteur BAIN DE BRETAGNE Maison de village de plus de 120 m² au sol dans ... Réf: AG IM RU

Intérieur
120m2
Extérieur
8 323m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
7

Achat Maison
Chaumes-en-Retz - 44320

137 400 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

CHAUMES EN RETZ, maison en pierres aux beaux volumes, à rénover entièrement. Cette maison de famille aux volumes intéressants comprend au rez-de-chaussée à rénover : entrée côté rue ... Réf: 44086-1386

Intérieur
130m2
Extérieur
420m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LMY Notaires (72)

Enchères interactives Maison
Préfailles - 44770

944 100 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VILLA CAPRICE - A 150 mètres de la grande plage, villa historique de charme construite en 1853 sur une belle parcelle de 1.253 m² joliment arborée. Elle offre de beaux volumes pour ... Réf: VILLA CAPRICE

Prochainement
Début: 11/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
10

Achat Maison
Pornichet - 44380

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente, à 10mn à pied des plages de Bonne Source et de Sainte Marguerite, beau potentiel pour cette charmante maison de plain-pied à rénover sur un terrain d'environ 506m². ... Réf: 44128-1100

Intérieur
52m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)

Enchères interactives Maison
Pornic - 44210

3 120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront ... Réf: PORNIC

Prochainement
Début: 28/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carquefou - 44470

659 925 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif - A vendre à Carquefou (44), proximité Nantes, accès rapide vers Paris et vers la Vendée, nichée au coeur d'un parc de 3666m2, une très belle propriété avec une maison de ... Réf: KCO2604 -133

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yvetot (76190)