Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
24

Achat Maison
Taulé - 29670

268 610 €
257 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 610 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

TAULE, ancien corps de ferme comprenant une maison de 1973 composée d'une entrée, cuisine, séjour/salon, bureau, 5 chambres, salle d'eau, salle de bains, cave. Une autre maison à rénover ... Réf: 29086-1721

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
12

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Maison MOELAN SUR MER (29) Maison construite en 1974, en direction du port de Merrien. D'une surface habitable de 98,3 m², ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une ... Réf: MM439

Intérieur
98,30m2
Extérieur
1 503m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
6

Achat Maison
Plouégat-Guérand - 29620

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, PLOUEGAT GUERRAND Jolie maison de bourg en pierres sous couverture ardoises. Découvrez cette charmante maison rénovée se composant d'une cuisine équipée et d'un beau salon. ... Réf: 22095MAIS238

Intérieur
80m2
Extérieur
158m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Ensemble immobilier Moëlan-sur-Mer (29) Situé au calme, au coeur du bourg, cet ensemble immobilier se compose d'un LOGEMENT RENOVE T 4 au 1er étage, lumineux et spacieux, ... Réf: MM478

Intérieur
115m2
Extérieur
93m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

485 472,05 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 472,05 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Morlaix - 29600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, maison de ville comprenant salon/séjour avec cheminée donnant sur grande véranda, cuisine, 2 chambres dont l'une avec douche, bureau, wc, salle d'eau. A l'étage : 2 chambres ... Réf: 29086-1713

Intérieur
121,74m2
Extérieur
647m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
14

Achat Maison
Mahalon - 29790

368 632 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 632 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3693 : MAHALON, Dans Petit Village, Au calme, Beaucoup de Charme pour cette Maison en pierre offrant cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deuxième salon-séjour ... Réf: 020/3693

Intérieur
1m2
Extérieur
1 030m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
11

Achat Maison
Plozévet - 29710

270 920 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3697 : PLOZEVET, Au Calme, Beaucoup de Charme pour cette maison offrant cuisine aménagée, salon-séjour, 4 chambres, une grande pièce grenier. Grand garage. Dépendance attenante ... Réf: 020/3697

Intérieur
125m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
8

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

177 440 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison à rénover proche du centre-ville comprenant au RDC: entrée, WC, salle de bains, cuisine et salon/séjour. A l'étage: palier et 4 chambres. Grenier Terrain clos ... Réf: 29022-1907

Intérieur
101m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Maison
Quimperlé - 29300

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée au rez-de-chaussée : une pièce entrée, une petite chambre, une chaufferie, garage; à l'étage : une cuisine donnant sur terrasse, un salon-séjour, deux ... Réf: 29114-119

Intérieur
148m2
Extérieur
404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
11

Achat Maison
Bourg-Blanc - 29860

322 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourg-Blanc (29860) en Finistère (29) Cette maison, construite en 1984, propose un espace de vie réparti sur 7 pièces, incluant 5 chambres. La superficie totale ... Réf: 1033

Intérieur
152,46m2
Extérieur
726m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
10

Achat Maison
Châteaulin - 29150

1 442 000 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier avec dépendances situé au centre-ville de Châteaulin.  Cet ensemble comprend  plusieurs bâtiments actuellement à usage professionnel , dont un bâtiment principal ... Réf: 29060-1035640

Intérieur
300m2
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.