Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL (49)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Angers - 49100

556 400 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS : local commercial comprenant hall d'accueil, magasin, cuisine, sanitaire. ETAGE : dégagement, bureaux, grande mezzanine. L'ensemble représentant environ 470 M². Parking sur ... Réf: 49020-484

Intérieur
475m2
Extérieur
1 835m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de 1978, appartement de Type 3. Il propose sur 58,15 m² : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée, salon donnant sur un ... Réf: 49012-2054

Intérieur
58,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST LEONARD Maison d'habitation comprenant : - Au rez de chaussée : entrée, bureau, chambre, débarras chaufferie, WC, salle de bain. - Au premier étage : salle à manger séjour, cuisine? ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 100m du tram, quartier Monplaisir/Doyenné, maison d'habitation de plain pied qui comprend une entrée, un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, un dégagement qui dessert trois ... Réf: 49050-553

Intérieur
86m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Angers - 49100

419 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

ANGERS HOPITAL DAVIERS Murs commerciaux 160 m² avec cave et un droit au bail. Renseignements à l'étude. Réf: 49004-1729

Intérieur
160m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LES HAUTS de SAINT AUBIN : L'Office notarial du Ralliement vous présente en exclusivité, dans une résidence de 2015, un appartement de 62,91 m², au premier étage d'une petite copropriété, ... Réf: 49009-1383

Intérieur
62,91m2
Extérieur
385m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

99 560 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T1 de 21,80m² (28,77m² au sol) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 445€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure ... Réf: 49012-2082

Intérieur
21,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers JEAN JOXE/ MIN, appartement T2 de 44,75m² au 1er étage. Actuellement loué 595€ par mois hors charges. 10 lots principaux, pas de procédure en cours, charges annuelles ... Réf: 49012-2084

Intérieur
44,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
4

Achat Appartement
Angers - 49100

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement studio de 14.08m² (18.88m²) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 360€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en ... Réf: 49012-2081

Intérieur
14,08m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T3 de 71,02m² au 2ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 740€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en cours, charges ... Réf: 49012-2079

Intérieur
71,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
10

Achat Maison
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS LES JUSTICES RARE SUR LE SECTEUR, Maison d'habitation avec travaux offrant un beau potentiel, comprenant : - Au rdc : entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, ... Réf: 49013-2101

Intérieur
76m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Caradec (22600)

La ville de Saint-Caradec

À Saint-Caradec, la population s'élève à 1121 habitants en 2015 pour une densité de 51,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 497 ménages occupent 598 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 43 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.