Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
16

Achat Maison
Romillé - 35850

368 248 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 248 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Romillé (35850) en Ille-et-Vilaine (35), Centre, Agréable maison de 167 m² sur sous-sol, avec de beaux espaces, sur un terrain de 1900 m². Le bien se compose d'une ... Réf: 050/129

Intérieur
167m2
Extérieur
1 900m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
13

Achat Maison
Bédée - 35137

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bédée (35137) Agréable maison sur sous-sol d' une surface habitable de 134,5 m² sur un terrain de 516 m². Elle se compose de 6 pièces, une entrée, un séjour ... Réf: 050/132

Intérieur
134,50m2
Extérieur
516m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

61 786 €
58 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 286 €
Soit 5,62% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir à MONTAUBAN DE BRETAGNE -Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain dispose d'une surface de 471 m². Ce terrain est idéalement situé à proximité de ... Réf: 050/19

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

58 168 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 168 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à MONTAUBAN DE BRETAGNE-Saint-M'Hervon (35360) Ce terrain dispose d'une surface de 429 m². Saint-M'Hervon est une commune qui bénéficie d'une situation géographique ... Réf: 050/20

Extérieur
429m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

65 920 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 420 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain à bâtir, d'une superficie de 481 m², est situé dans la commune de Saint-M'Hervon. Ce terrain se voit proposé ... Réf: 050/24

Extérieur
481m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Bédée - 35137

109 848 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 848 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Bédée (35137) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain à bâtir, viabilisé, se situe dans la commune de Bédée, offrant une surface totale de 607 m². Le prix de vente ... Réf: 050/2122

Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
12

Achat Maison
Gomené - 22230

94 344 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 344 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

GOMENE Une longère composée à l'Est : un séjour avec cheminée, une cuisine, une arrière-cuisine, une salle d'eau, une chambre et WC. -A l'étage : un dégagemnt, trois chambres, WC ... Réf: 050/2166

Intérieur
105m2
Extérieur
11 300m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
30

Achat Maison
Iffendic - 35750

259 720 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Iffendic (35750) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison d'une surface habitable de 326 m² est située sur un terrain de 2900 m², environnement agréable. Elle comprend ... Réf: 050/52

Intérieur
326m2
Extérieur
2 900m
Pièces
12
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
12

Achat Appartement
Saint-Gilles - 35590

177 032 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 032 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Gilles (35590) en Ille-et-Vilaine (35) Il se compose d'une entrée, séjour salon cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau, wc. balcon. Parking. ... Réf: 050/75

Intérieur
68,51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
5

Achat Maison
Plouasne - 22830

208 040 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

En campagne, dans un écrin de verdure, agréable maison sur sous-sol composée d'un séjour salon cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc. A l'étage, trois chambres, beaux volumes, Sous-sol ... Réf: 050/140

Intérieur
103m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
13

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

223 544 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Axe SAINT-BRIEUC RENNES - Montauban-de-Bretagne (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Proche gare, agréable maison de 118 m² située sur un terrain de 947 m² offre un espace de vie fonctionnel. ... Réf: 050/130

Intérieur
118m2
Extérieur
947m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Vignoc - 35630

192 536 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 536 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Vignoc (35630) en Ille-et-Vilaine (35) 15 mn de Rennes Nous vous proposons un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2100 m², arboré, avec un chemin d'accès ... Réf: 050/98

Extérieur
2 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles