Immonot, l'immobilier des notaires

162 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Virginie PINSON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, joli terrain constructible en dehors de lotissement non viabilisé de 638 m2, bien que le tout à l'égout, et le gaz sont accessibles à proximité de la parcelle. Au calme, ... Réf: 013-2056

Extérieur
638m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, joli terrain constructible en dehors de lotissement non viabilisé de 614 m2 , bien que le tout à l'égout, et le gaz sont accessibles à proximité de la parcelle. Au calme, ... Réf: 013-2057

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

18 054 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint jean de la motte (12 km de la flèche), terrain constructible de 438 m² dans un nouveau lotissement au calme, village avec commodités et école primaires. Votre office ... Réf: 224

Extérieur
438m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-de-Locquenay - 72130

21 768 €
19 968 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 9,01% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrain a bâtir à vendre Saint-Aubin-de-Locquenay dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle (12 € le m2) parcelle ... Réf: TB17

Extérieur
1 664m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain à bâtir
Briosne-lès-Sables - 72110

34 866,72 €
32 284 € + Honoraires de négociation TTC : 2 582,72 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR non viabilisée d'une superficie de 1153 m2 Réf: 079/1968

Extérieur
1 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Pruillé-l'Éguillé - 72150

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L EGUILLE BOURG : Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie globale de 4020 m².Retrouvez toutes nos annonces sur le site internet de notre étude : www.arn.notaires.fr Réf: 13816/674

Extérieur
4 020m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

85 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, terrain constructible non viabilisé : Terrain libre constructeur de 3.210 m² dont 1.330 m² constructibleEau, électricité et tout à l'égout en bordure du terrain Réf: 1140

Extérieur
3 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

26 230 €
23 230 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,91% à la charge de l'acquéreur

Terrains à Bâtir viabilisés : Petit lotissement de 10 lots, de 505 à 720 m², libre constructeur46 € le m² viabilisé Réf: 1145

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain Constructible dans le centre bourg : - Non viabilisé, libre constructeur Réf: 777

Extérieur
383m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)

Achat Terrain à bâtir
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

31 680 €
29 880 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de Terrain a bâtir à vendre à FRESNAY-SUR-SARTHE dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle formant les lots 1 et 2 : Lot ... Réf: TB16

Extérieur
1 992m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
2

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

5 Min LA SUZE: Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 1771m2. Réseaux à proximité, prévoir assainissement autonome. zone UP. Réf: HB-1851

Extérieur
1 771m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Tréport (76470)

La ville de Le Tréport

Les 4935 habitants de Le Tréport se répartissent dans 2368 résidences principales pour 4045 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 2368 ménages à Le Tréport. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.