Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (45)
9

Achat Maison
Olivet - 45160

310 930 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 930 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Olivet, Proche du Centre , venez visiter cette maison d environ 120 m² composée au RDC : d'une entrée, d'un salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée, de 2 chambres, un bureau, ... Réf: 41078/2

Intérieur
120m2
Extérieur
459m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
7

Achat Appartement
Olivet - 45160

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sans tarder ! A Olivet, dans une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, venez visiter ce spacieux appartement de 91 m², idéalement agencé. Il se compose d'une ... Réf: 12298/19

Intérieur
91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
6

Achat Appartement
Olivet - 45160

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

OLIVET. Dans un environnement calme et recherché, venez visiter cet appartement en très bon état, bien exposé, composé: d'une entrée, un vaste séjour de 45 m²ouvert sur une cuisine ... Réf: 12298/50

Intérieur
84,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
25

Achat Maison
Olivet - 45160

531 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À Olivet (45160), maison d'environ 200 m² habitables, édifiée sur un terrain de 1 184 m². comprenant : Entrée, séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, ... Réf: 12295/235

Intérieur
200m2
Extérieur
1 184m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
12

Achat Appartement
Olivet - 45160

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à OLIVET (45160), 199 Avenue du Loiret, Résidence "Le Clément", appartement de type F2 de près de 50 m² habitables, situé au 1er étage de la copropriété avec ascenseur ... Réf: 41022/1351

Intérieur
49,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montluçon (03100)

La ville de Montluçon

À Montluçon, la population s'élève à 36946 habitants en 2015 pour une densité de 1787,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 19422 ménages occupent 24190 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1933 entreprises et 214 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 64 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.