Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Propriété
Paule - 22340

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Paule (22340) en Côtes-d'Armor (22) Cette propriété en campagne, à usage d'habitation, d'un seul tenant et d'une surface de 9756 m², dispose d'une surface habitable ... Réf: 22075/PROP1657

Intérieur
136m2
Extérieur
9 756m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
5

Achat Propriété
Lannion - 22300

570 500 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 500 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison a l'architecture emblématique d'une époque (1975). L'étude Notarial a le plaisir de vous présenter la maison de l'Architecte Lannionais a l'origine des plus grandes réalisations ... Réf: B4

Intérieur
278m2
Extérieur
5 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
16

Achat Propriété
Saint-Hélen - 22100

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un hameau calme et verdoyant, à proximité des chemins de randonnée, ce corps de ferme à rénover offre un environnement paisible tout en restant proche de DINAN et à seulement ... Réf: 231

Intérieur
67m2
Extérieur
3 635m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
18

Achat Propriété
Plestin-les-Grèves - 22310

725 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Audace, atypique, réfléchie, calme, apaisant, verdoyant, nature... Difficile de définir cette propriété qui s'étend sur 1.4 hectares ayant ses bâtiments situés en position central ... Réf: A37

Intérieur
222m2
Extérieur
14 068m
Pièces
11
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

La ville de Landerneau

Landerneau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 15746 habitants. Les 7252 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Landerneau peut compter sur un parc de 725 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.