Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
7

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée, un cellier, un dégagement, une salle d'eau, trois chambres, deux w.c., une pergola, un double ... Réf: 092/M/332-85092

Intérieur
108m2
Extérieur
614m
Pièces
4
9

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

306 850 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison d'habitation aux volumes généreux, offrant une entrée accueillante, une cuisine entièrement équipée et aménagée, ainsi qu'un salon avec cheminée. La ... Réf: 092/M/2547-85092

Intérieur
123m2
Extérieur
492m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover - fort potentiel Maison d'habitation à rénover, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine simple, un cellier, ainsi qu'un salon. Un dégagement dessert quatre chambres, ... Réf: 092/M/2546-85092

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

250 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme, à proximité de la forêt, venez découvrir cette maison d'habitation comprenant : Un séjour-salon lumineux Une cuisine équipée et aménagée Un dégagement Trois ... Réf: 092/M/2543-85092

Intérieur
102m2
Extérieur
352m
Pièces
4
5

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

214 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement privilégié face à la forêt, cette maison lumineuse offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéale pour les amoureux de nature. Elle se compose de ... Réf: 092/M/2511-85092

Intérieur
70m2
Extérieur
400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

295 520 €
284 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Situé à FROMENTINE à 230 m de la plage et de l'embarcadère- Maison lumineuse comprenant une entrée, un séjour-salon donnant sur une véranda de 31 m², une cuisine équipée et aménagée, ... Réf: VM5179-85092

Intérieur
95m2
Extérieur
307m
Pièces
5
9

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

219 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison en lisière de forêt - Proche plage et commerces Découvrez cette agréable maison idéalement située en lisière de forêt, à proximité immédiate des plages et des commerces. Elle ... Réf: 092/M/2421-85092

Intérieur
89m2
Extérieur
420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

342 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison individuelle de 95 m² à La Barre-de-Monts. Construite en 1975, cette maison de 5 pièces, dont 4 chambres, offre un vaste séjour de 29 m², une cuisine ... Réf: VM4941-85092

Intérieur
95m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Godewaersvelde (59270)

La ville de Gap

À Gap, la population s'élève à 40776 habitants en 2015 pour une densité de 369,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 19378 ménages occupent 22011 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3094 entreprises et 292 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.