Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Sainte-Soulle - 17220

185 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre maison de plain-pied à rafraîchir située à seulement quelques minutes de La Rochelle et d'un grand centre commercial. Elle est composée d'une entrée, une ... Réf: ASS-260310-152746

Prochainement
Début: 02/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)

Enchères interactives Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: VI/FOUCHER

Prochainement
Début: 18/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
16

Achat Maison
Rocquemont - 76680

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

ROCQUEMONT, Maison d'habitation - Une maison d'habitation sise à ROCQUEMONT (76680), comprenant : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée ouverte avec ... Réf: 016/2251AM

Intérieur
110m2
Extérieur
1 340m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
17

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: petite véranda, cuisine, salle d'eau, séjour, entrée, WC, cellier et deux chambres. Etable à la suite, avec au-dessus: deux chambres et une pièce ... Réf: 2456

Intérieur
78m2
Extérieur
3 639m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
11

Achat Maison
Lannilis - 29870

177 700 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS Bourg. Maison de ville, posée sur une parcelle de 670 m², (possibilité de détacher un TERRAIN À BÂTIR). La maison est composée d'une entrée, séjour, cuisine, petite véranda. À ... Réf: 29042-56

Intérieur
82m2
Extérieur
670m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
15

Achat Maison
Bergerac - 24100

169 740 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DIOT-DUDREUILH et ASSOCIÉS, SELARL vous présente : A BERGERAC, maison de plain-pied avec terrain clos et aménagé de presque 600m², proche commerce et centre-ville. Cette maison ... Réf: 18113/137

Intérieur
85m2
Extérieur
591m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
7

Achat Maison
Vagney - 88120

204 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VAGNEY Idéal Investisseur Cette maison étudiée avec goût & sans travaux à prévoir, cherche nouveau propriétaire pour son locataire en place ( loué 750€ / mois ) Ce plein pied ... Réf: NM6

Intérieur
75m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Pouxeux - 88550

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation de 116 m2 à vendre à Pouxeux (Vosges88). Idéalement située au cœur de la commune, à proximité de toutes les commodités, cette jolie maison saura vous séduire, ... Réf: SL/DLB6

Intérieur
116m2
Extérieur
1 384m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Rignovelle - 70200

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Rignovelle (70200) en Haute-Saône (70) Cette maison construite en 1976 présente une surface habitable de 185 m² et est implantée sur un terrain de 9 390 m². Le bien ... Réf: AH