Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE - Studio en bord de mer à Boulogne-sur-Mer À Boulogne-sur-Mer, découvrez cet agréable studio idéalement situé en bord de mer, au sein d'une résidence sécurisée ... Réf: 62024-1809

Intérieur
17m2
Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bully-les-Mines - 62160

101 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1800

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Labourse - 62113

325 500 €
316 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,01% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison de caractère secteur de Labourse. Charmante maison située dans un quartier recherché de Labourse, offrant de beaux espaces de vie. Le grand séjour de 71m² avec une ... Réf: 62024-1720

Intérieur
165m2
Extérieur
603m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Béthune - 62400

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située en plein coeur de Béthune, dans un environnement calme et recherché, cette maison offre un cadre de vie idéal à quelques pas des commodités, des établissements scolaires et ... Réf: 62024-1802

Intérieur
100m2
Extérieur
65m
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

378 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nous vous proposons à la vente un local commercial parfaitement adapté à une activité de garage ou toute activité artisanale/industrielle. Ce bien se compose de : Un atelier spacieux ... Réf: 62024-1795

Intérieur
318m2
Extérieur
4 579m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Immeuble
Sains-en-Gohelle - 62114

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Sains-en-Gohelle, l'Office vous propose un immeuble de rapport proche de tout. Il se compose de 3 appartements 57m2/61m2/50m2. Bonne rentabilité pour cet immeuble. Renseignements ... Réf: 62024-1652

Intérieur
176m2
Extérieur
131m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Béthune - 62400

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Située en plein centre de Béthune, dans le quartier agréable du Jardin Public, cette maison très bien entretenue a tout pour plaire : du confort, de la luminosité et surtout un beau ... Réf: 62024-1803

Intérieur
92m2
Extérieur
245m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6

Immobilier Mâcon (71000)

La ville de Mâcon

À Mâcon, les 33236 habitants peuvent compter sur les 2357 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 263 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.