Immonot, l'immobilier des notaires

200 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
13

Achat Maison
Marconne - 62140

244 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Marconne (62140) en Pas-de-Calais (62) Cette maison située à Marconne offre une surface habitable de 130 m² , ainsi qu'un studio de 51m2 sur un terrain de 1 132 ... Réf: 083/2136

Intérieur
130m2
Extérieur
1 132m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
13

Achat Maison
Labeuvrière - 62122

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison situé sur la commune de Labeuvrière. Offrant une surface habitable de 88 m², ce plain-pied se compose d'un hall d'entrée, un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 62023-3913

Intérieur
88m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proximité Grand Place Arras, maison de ville rénovée en 2020, 90 m² habitable et 40 m² de potentiel aux étages Hall, salon/séjour (35m²), cuisine équipée donnant sur un charmant petit ... Réf: 62130-2340

Intérieur
91m2
Extérieur
166m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Dainville - 62000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

DAINVILLE - Dans secteur résidentiel, érigé sur un beau jardin arboré, ce Pavillon individuel SH env. 127 m² sur sous-sol complet et beau jardin offre un cadre de vie agréable et un ... Réf: 62130-2310

Intérieur
127m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Pelves - 62118

457 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PELVES - Pavillon Individuel Semi plain-pied sur sous-sol complet SH env. 200 m² avec beau jardin terrasse Comprenant en rez de chaussée : hall d'entrée, salon - séjour sur cuisine ... Réf: 62130-2337

Intérieur
200m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
10

Achat Maison
Izel lès Hameau - 62690

318 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,58% à la charge de l'acquéreur

Superbe Maison à vendre à IZEL LES HAMEAU comprenant: Au RDC: hall d'entrée, couloir ,séjour-salon ,cuisine équipée ,cellier, salle de bains ,WC, deux chambres. A l'étage :palier, ... Réf: 62113-1194

Intérieur
205m2
Extérieur
1 976m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

446 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
13

Achat Maison
Estevelles - 62880

207 370 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 370 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

ESTEVELLES : 200.000 € secteur calme : PLAIN PIED INDIVIDUEL avec : entrée, séjour-salon avec insert à pellets, cuisine équipée, salle de bains avec douche italienne, wc, 3 chambres. garage, ... Réf: 62032-1918

Intérieur
89m2
Extérieur
629m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
11

Achat Maison
Aire-sur-la-Lys - 62120

170 560 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle construite en 1970 avec sous sol complet qui se compose: d'un hall d'entrée qui desser t une cuisine aménagée et équipée de marque Cuisinella, un salon séjour t ... Réf: 62096-347

Intérieur
125m2
Extérieur
368m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Saint-Venant - 62350

203 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Superbe maison individuelle récente au centre de Saint Venant ! Elle offre presque 100 m² au sol . Parfaite pour une famille recherchant toutes les commodités, elle est située sur ... Réf: C1124

Intérieur
97m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
13

Achat Maison
Herlincourt - 62130

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Herlincourt (62130) dans le Pas-de-Calais (62), Vous recherche la tranquillité voici cette charmante maison de semi plain-pied de 118 m2, construite en 1870, est ... Réf: 2327

Intérieur
118m2
Extérieur
35 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
7

Achat Maison
Hesdin - 62140

126 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HESDIN, Maison d'habitation - Habitation de centre ville entièrement rénovée se composant d'un couloir d'entrée distribuant une grande pièce de vie salle à manger et salon , une cuisine ... Réf: 083/1959

Intérieur
70m2
Extérieur
46m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.