Immonot, l'immobilier des notaires

114 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
6

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN BOULOGNE A Vendre un duplex d'une superficie habitable de 60 m² (T2Cabine) avec Terrasse, garage et cavette dans une résidence entretenue, sécurisée et résidentielle ... Réf: 62056-1187

Intérieur
60m2
Extérieur
4 154m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

198 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Découvrez ce bel appartement T3 offrant une entrée accueillante, un séjour/salon lumineux, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et deux ... Réf: 62055-3917

Intérieur
86,90m2
Extérieur
3 914m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
12

Achat Appartement
Wissant - 62179

270 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

L'(office notarial vous propose dans la station balnéaire de Wissant donnant vue sur la mer, un appartement lumineux avec accès direct à la plage, comprenant: un espace de vie avec ... Réf: 62086/154

Intérieur
37m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement spacieux au 2ème étage d'une résidence équipée d'un ascenseur comprenant: entrée, cuisine équipée, cellier, salon, séjour, wc, couloir, débarras, salle d'eau, deux ... Réf: 62057-1555

Intérieur
91m2
Extérieur
821m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

146 150 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Office notarial Audrey Legrand à Saint-Omer vous propose : Cet appartement de 85 mètres carrés comprend une cuisine équipée, d'un salon agrémenté de son magnifique parquet en bois ... Réf: 6019

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
12

Achat Appartement
Sainte-Catherine - 62223

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Spacieux Appartement à vendre situé à Sainte-Catherine, d'une surface de 112 m², comprenant 4 pièces, dont 3 chambres. Il dispose d'une salle de bain, d'une salle d'eau et d'un WC. ... Réf: 62130-2350

Intérieur
112m2
Extérieur
125m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Appartement
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

815 000 €
786 475 € + Honoraires de négociation TTC : 28 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse Au coeur du Touquet-Paris-Plage, cet appartement vous séduira par ses volumes. L'entrée dessert une pièce de vie spacieuse, une cuisine ouverte, une suite ... Réf: 59028-101

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

91 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3916

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
9

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176A

Intérieur
78,36m2
Pièces
4

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.