Immonot, l'immobilier des notaires

2 146 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Aude OLIVIER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES QUARTIER SAINT HELIER - BEL APPARTEMENT T5 DE 107m² L'office notarial de Maître Aude OLIVIER vous propose ce bel appartement situé quartier Saint-Hélier et de l'ensemble ... Réf: 35151-41

Intérieur
107m2
Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
5

Achat Appartement
Dinard - 35800

276 925 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre-ville à, 300 m de la plage de l'Ecluse, appartement situé au 3ème étage avec ascenseur composé d'une pièce de vie/kitchenette donnant sur balcon, une chambre, buanderie, ... Réf: 35094-1301

Intérieur
42,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

26 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RENNES - Quartier recherché Belle opportunité à saisir cause liquidation judiciaire A VENDRE FONDS DE COMMERCE de crêperie, grill, glacier, salon the thé (clientèle, matériel, pas ... Réf: 56075-2490

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
10

Achat Maison
Cancale - 35260

802 340 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de Cancale, maison avec superbe vue mer de la terrasse, comprenant : une entrée, salon séjour avec cheminée, bibliothèque, deux chambres, wc, salle d'eau. et à l'étage : ... Réf: 11785/411

Intérieur
165m2
Extérieur
1 059m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
20

Achat Maison
Guichen - 35580

207 350 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - Pour les amoureux de randonnées en forêt et sur le halage - située sur le site touristique du Boël - cette maison avec beaucoup de charme, d'environ 105 m² ... Réf: 35129-6015

Intérieur
106m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
9

Achat Maison
Le Verger - 35160

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose en à l'achat cette agréable maison idéalement située dans un quartier calme en impasse sur la commune de LE ... Réf: 35060-619

Intérieur
93m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

492 680 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 680 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

noyal sur vilaine, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, NOYAL SUR VILAINE, en lotissement proche du collège et de la gare, spacieuse maison de 193m² de 2008 ... Réf: 019/5540 MCB

Intérieur
193m2
Extérieur
711m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - Dans quartier résidentiel très apprécié, à 2 mn à pieds des écoles et collèges du centre ville, et du bus Rennes Métropole, belle maison ... Réf: 48

Intérieur
138m2
Extérieur
1 068m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
5

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Aubigné - 35250

250 000 €
241 400 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

A Saint Aubin d'Aubigné, sur terrain de 689 m², maison de plain-pied comprenant : entrée, salon-salle à manger, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau et de bains, W.C., garage ...

Intérieur
81,04m2
Extérieur
689m2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle ayant vocation de terrain à bâtir pour partie, hors ABF, libre de constructeur Réf: 413

Extérieur
1 381m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier Jeanne d'Arc - Appartement Rennes 6 pièces 123 m2 - 5 chambres-1er étage. Au coeur du quartier Jeanne d'Arc, dans un cadre familial et paisible, découvrez cet appartement ... Réf: 091-859

Intérieur
123,07m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Troyes (10000)

La ville de Épernay

Épernay est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 23169 habitants. Les 11468 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Épernay peut compter sur un parc de 1339 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.