Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
10

Achat Maison
Norville - 76330

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec beau jardin comprenant entrée, séjour salon 33 m² cuisine, chambre, bureau, salle de bains et douche, wc.1er Etage: Palier, 2 chambres, salle d'eau, divers ... Réf: PL321

Intérieur
113m2
Extérieur
300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
7

Achat Maison
Pavilly - 76570

156 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement située maison brique mitoyenne d'un coté/424 m² comprenant entrée, séjour salon avec âtre, cuisine aménagée, wc 1er Etage: Palier, 2 chambres, wc, salle de douche, grenier ... Réf: PL314

Intérieur
66m2
Extérieur
424m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
15

Achat Maison
Allouville-Bellefosse - 76190

415 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

CENTRE BOURG A 5 minutes de la gare pavillon de 2011édifié/937 m² terr comprenant véranda, vaste séjour salon avec cuis am ouverte, suite parentale, cellier/lingerie. A l'étage: palier, ... Réf: PL325

Intérieur
132m2
Extérieur
937m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Location Appartement
Rouen - 76000

490 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Très beau studio meublé - surface au sol 20.48 m² - avec tout le confort et équipements de qualité - comprenant cuisine équipée et aménagée sur salon (clic - clac) - salle de douche ... Réf: st maur 3 meuble

Intérieur
15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
8

Achat Maison
Doudeville - 76560

271 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

15 Minutes de la Mer DOUDEVILLE Maison d' habitation /1500 m² environ comprenant entrée, vaste séjour salon, cuisine aménagée, 1 chambre, bureau, dressing, sdb, wc, Palier, 3 chambres. ... Réf: PL265

Intérieur
191m2
Extérieur
1 969m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
11

Achat Maison
Étoutteville - 76190

234 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre bourg du village pavillon de p.pied édifié/1178m² terrain comprenant entrée,/belle pièce de vie avec poêle à bois et cuisine aménagée ouverte, véranda donnant sur une terrasse, ... Réf: PL320

Intérieur
100m2
Extérieur
1 178m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
10

Achat Maison
Yvetot - 76190

219 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le centre ville,ensemble immobilier comprenant au rdc: Entrée, bureau, salle d'attente, cuisine, wc, actuellement en profession libérale ou possibilité de remettre en appartement. ... Réf: PL316

Intérieur
135m2
Extérieur
100m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
6

Achat Appartement
Bois-Guillaume - 76230

380 000 €
368 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,26% à la charge de l'acquéreur

Bois-Guillaume secteur Mairie, dans une résidence de standing sécurisée de 2021 avec ascenseur, au pied des commerces, écoles et transports. Très bel appartement de 86m² situé au ... Réf: ALM02

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
17

Location Maison
Harcanville - 76560

1 240 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison très charmante de 106 m2 refaite à neuf comprenant au rdc une entrée donnant sur une cuisine équipée et aménagée, un séjour très lumineux avec un poêle à bois, une salle de ... Réf: HARCANVILLE

Intérieur
106m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

520 €/mois cc
dont charges : 20 €

Superbe appartement meublé avec goût comprenant : -au 1er étage: séjour avec coin cuisine, salle de douches avec wc - COIN NUIT chauffage individuel électrique - LIBRE 24/05/26 ... Réf: JP

Intérieur
22m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Yvetot - 76190

48 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

YVETOT QUARTIER DU FAY, belle parcelle de terrain à bâtir avec chemin d'accès et viabilisation en bordure d'une contenance de 571 m². C.U positif. A saisir. Les informations sur les ... Réf: PL251