Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
6

Achat Maison
Lye - 36600

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Longère à vendre Lye dans l'Indre (36), comprenant : - entrée via petite véranda, pièce à vivre avec coin cuisine et dégagement à usage de chambre, salle d'eau avec wc. Dépendances ... Réf: 13

Intérieur
30m2
Extérieur
545m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
13

Achat Maison
Dun-le-Poëlier - 36210

80 200 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à  vendre Dun-le-Poëlier dans l'Indre (36), comprenant : - au rez-de chaussée : entrée sur séjour et cuisine aménagée, salon avec cheminée-insert et escalier bois ... Réf: 10A

Intérieur
95m2
Extérieur
355m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
10

Achat Maison
Chabris - 36210

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Chabris dans l'Indre (36), Maison proche centre-ville, composée d'une entrée via petite véranda, cuisine, salle à manger, cellier, salle d'eau et wc en enfilade, ... Réf: 03

Intérieur
56m2
Extérieur
679m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
13

Achat Maison
Valençay - 36600

182 750 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon bénéficiant d'une orientation optimale situé dans un hameau paisible. Vaste séjour traversant, lumineux, avec cheminée donnant sur une terrasse au Sud avec vue dégagée. Cuisine ... Réf: 021/1531

Intérieur
130m2
Extérieur
1 923m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
9

Achat Maison
Mézières-en-Brenne - 36290

170 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison en bon état composée d'une entrée, un séjour salon avec une cheminée ouverte, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle de bains, un wc séparé. Un sous-sol ... Réf: 1049577

Intérieur
99m2
Extérieur
1 824m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
11

Achat Maison
Déols - 36130

159 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

DEOLS à proximité du centre ville, maison avec jardin offrant 114m² et comprenant au rez-de-chaussée entrée, cuisine, salle d'eau, séjour, salle à manger. L'étage dispose de quatre ... Réf: 36004/335

Intérieur
114m2
Extérieur
428m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Villedieu-sur-Indre - 36320

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

VILLEDIEU SUR INDRE (36320) - Ensemble immobilier composé de 2 logements : le 1er situé au rez-de-chaussée (78m²), avec : entrée, séjour-salon, cuisine, 2 chambres (dont 1 avec douche), ... Réf: 1048793

Intérieur
200m2
Extérieur
829m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
14

Achat Maison
Orsennes - 36190

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À Orsennes (36190) Maison dans le bourg Cette maison se compose d'une entrée double, une salle à manger, une chambre, une cuisine équipée, un couloir, un WC séparé et un bureau. Une ... Réf: CG/372

Intérieur
60m2
Extérieur
125m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Martizay - 36220

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison ancienne, située proche des commerces. Elle se compose d'une lumineuse cuisine aménagée, d'un séjour avec cheminée à insert, ainsi que d'une chambre ... Réf: 1051111

Intérieur
79m2
Extérieur
663m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
17

Achat Maison
Champillet - 36160

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A CHAMPILLET, Petite maison avec du terrain Elle comprend une entrée, une cuisine, un salon-salle à manger, une chambre et une salle de bain. Une chaufferie attenante Un garage Réf: CG/425

Intérieur
47m2
Extérieur
1 853m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
17

Achat Maison
Veuil - 36600

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée, d'une entrée desservant une cuisine aménagée, un salon/séjour avec cheminée, une chambre, un wc et une salle d'eau. A l'étage ; grande mezzanine avec ... Réf: 021/1547

Intérieur
85m2
Extérieur
1 292m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

101 840 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX, maison de ville de type 6 avec cave et jardin offrant 109m² et comprenant au rez-de-chaussée entrée, séjour, cuisine, une chambre. A l'étage : palier, trois chambres, ... Réf: 36004/334

Intérieur
109m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Douvrin (62138)

La ville de Douvrin

À Douvrin, les 5143 habitants peuvent compter sur les 173 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 19 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.