Immonot, l'immobilier des notaires

95 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Boulogne sur Mer (62200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

344 500 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à LE RELECQ-KERHUON-GUIPAVAS dans le Finistère (29) : A proximité immédiate du siège d'ARKEA, dans un quartier résidentiel verdoyant, une très jolie maison de 1901 ... Réf: 1020271

Intérieur
97m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
13

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

365 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - VUE SUR LE PORT - Maison à usage d'habitation construite en 2000 comprenant Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salon-séjour, arrière cuisine, véranda, WC, une chambre ... Réf: 590AB

Intérieur
120m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

171 960 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à QUIMPER, quartier d'ERGUE-ARMEL, un appartement en duplex situé au 1er et deuxième étage d'une maison en copropriété. D'une surface de 78 m² il comprend au premier étage ... Réf: 001/1632

Intérieur
78,21m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Clohars-Carnoët - 29360

95 310 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 310 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

BORD DE PLAGE - Local commercial avec terrasse situé à proximité immédiate de la mer, local 30 m² , WC ; situé dans une rue passante et touristique; possibilité d'avoir une place ... Réf: 29114-71

Intérieur
30m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
3

Achat Maison
Plogonnec - 29180

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec sous-sol total et grand terrain - Plogonnec Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle construite en 1980 offre une surface habitable ... Réf: 29152-69

Intérieur
130m2
Extérieur
18 288m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES - Secteur du Tinduff - Maison construite au début des années 2000, offrant environ 100 m² habitables sur une parcelle de 501 m², idéalement située à proximité ... Réf: 29036-210

Intérieur
100m2
Extérieur
501m2
Pièces
4
20

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

VIE DE PLAIN PIED AU CENTRE - Maison contemporaine composée rez-de-chaussée : wc, une salle d'eau, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec dressing et une salle de douche ... Réf: 29114-163

Intérieur
142m2
Extérieur
3 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougonven - 29640

68 322,05 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 322,05 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 3 291 m² à 6 km de MORLAIX, lieu-dit La Croix de Pierre. Terrain constructible borné, à viabiliser (réseaux eau, électricité et tout-à-l'égout passent en bord de route). ... Réf: 086/521

Extérieur
3 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

229 900 €
219 903 € + Honoraires de négociation TTC : 9 997 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à QUIMPER, élégante maison de ville à fort potentiel, idéalement située à deux pas de la Cathédrale, D'une surface habitable de 200m², elle permet d'imaginer de nombreuses ... Réf: 001/1638

Intérieur
201,45m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-du-Doigt - 29630

269 587 €
256 750 € + Honoraires de négociation TTC : 12 837 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Jean-du-Doigt (29630) en Finistère (29) Sur la commune de Saint-Jean-du-Doigt (29630), ce terrain à bâtir est proposé à la vente dans un environnement ... Réf: GRST

Extérieur
1 975m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Quimperlé - 29300

242 265 €
232 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE - Maison d'habitation composée d'une entrée avec rangement, WC, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée; à l'étage : 3 chambres dont 2 avec placard, 1 pièce grenier ( possibilité ... Réf: 29114-168

Intérieur
95m2
Extérieur
300m

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.