Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Maison
Damparis - 39500

820 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Commune : DAMPARIS (39500) Une maison mitoyenne d'un côté, comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, salon-séjour, bureau, WC. -A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L607

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 17 A, rue Camille Claudel 39100 DOLE Maison d'habitation mitoyenne en parfait état comprenant de plain-pied : une entrée avec placard, salle d'eau (douche à l'italienne)/WC, ... Réf: 39033-L606

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Saint-Loup - 39120

545 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 530 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Adresse : 2, Rue de Villangrette 39120 Saint Loup Maison de plain pied comprenant : entrée, 3 pièces, cuisine, salle d'eau, WC. Ancienne écurie fermée à disposition Garage ouvert Chauffage, ... Réf: 39033-L605

Intérieur
85,80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
12

Location Maison
Longwy-sur-le-Doubs - 39120

870 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

  Adresse : 27 rue du Grand Meix à LONGWY SUR LE DOUBS (39120) Lieu-dit "MOUSSIERES"  Une maison d'habitation de type 5 sur sous-sol , comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : ... Réf: 39033-L603

Intérieur
125,15m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
34

Location Maison
Dole - 39100

1 055 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 980 €

Adresse :  Rue Léon Guignard DOLE (39100) Une maison mitoyenne de type 6  composée : - au rez-de-chaussée  : entrée et grande véranda, cuisine équipée ouverte sur séjour, salon, ... Réf: 39033-L453

Intérieur
133,77m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.