Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la gare et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement vendu loué T3 traversant d'EST en OUEST ... Réf: 097/2748

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 112 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 112 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Aristide Briand, dans une résidence avec ascenseur, appartement T2 de 53 m², disposant d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une chambre, une salle d'eau, un ... Réf: 048-V1263M

Intérieur
53,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

166 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 avec balcon - Quartier Beausoleil à PACE. Situé dans le quartier recherché de Beausoleil à PACE, au pied du parc, au sein d'une résidence récente et ... Réf: 35021-2159

Intérieur
43,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - LOUÉ - SAINT JACQUES DE LA LANDE - Situé rue Léopold Sédar Senghor, dans une copropriété bien entretenue de 2008 avec ascenseur, cet appartement de 51.22 m² ... Réf: 001-468

Intérieur
51,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

199 600 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Agréable appartement type 3 d'une suface habitable de 61.54m², situé au 1er étage dans une petite copropriété de 2011. Cet appartement se compose d'un séjour/salon (avec un placard), ... Réf: 030/73028

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

312 750 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

SAINT GREGOIRE quartier des Melliers , en exclusivité Grand Angle Notaires. Appartement T4 d'environ 100m² hab avec terrasses comprenant une entrée avec placard, un séjour, un salon, ... Réf: GE1033

Intérieur
100,40m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
7

Achat Appartement
Pacé - 35740

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Dans une copropriété de 2007, appartement T3 situé au 3ème et dernier étage, comprenant : Entrée avec placards, buanderie, cuisine équipée-aménagée ouverte sur salon-séjour, ... Réf: 11803/2413

Intérieur
62,29m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

120 244 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 244 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY / N'attendez plus, venez découvrir ce charmant quatre pièces au troisième et dernier étage, d'une copropriété offrant parkings et espaces verts, ... Réf: 149

Intérieur
68,82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

280 530 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Saint-Malo,qartier de la gare, un appartement en bon état, à vendre de 61 m² comprenant un séjour-salon avec vue sur les bassins, une cuisine séparée, 2 chambres, une salle de bain ... Réf: 35104-1793

Intérieur
61m2
Extérieur
184m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.