Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

1 196 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente cette maison d'habitation individuelle construite en 1993 de 320 m² habitables environ située dans un des quartiers résidentiels de la ... Réf: 178-NR

Intérieur
300m2
Extérieur
1 072m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente, cet APPARTEMENT de type 5 de 112 m² environ situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 1962. Il se compose ainsi : Entrée, pièce de ... Réf: 213-SM

Intérieur
113,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

899 600 €
865 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial de la Hublais vous propose cette Maison familiale rénovée au coeur de Cesson-Sévigné - Alliance parfaite entre pierre et modernité À seulement quelques pas du ... Réf: 234-LB

Intérieur
212m2
Extérieur
945m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Chantepie - 35135

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Chantepie (35135) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cet appartement de type 3 rénové de 66.4m² environ situé au sein d'une ... Réf: 182-AL

Intérieur
66,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE! Votre office notarial de la Hublais vous propose cette maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Dans la commune de Cesson-Sévigné, cette maison ... Réf: 215-SM

Intérieur
151,87m2
Extérieur
673m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cette maison située en plein de centre de la commune dynamique de CESSON ... Réf: 214-SM

Intérieur
97m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35000

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison dispose d'une surface habitable de 126.86 m², sur un terrain de 815 m². La maison a été construite en 1980 et ... Réf: 210-SM

Intérieur
126,86m2
Extérieur
815m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35700

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente au sein de la résidence "Le Cerisaie" située rue de Fougères à RENNES, un APPARTEMENT de type 5 de plus de 135m² habitables situé au 5ème ... Réf: 201-NR

Intérieur
135,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) investissement locatif. Appartement situé à Rennes, dans le département d'Ille-et-Vilaine, proposé à la vente. Ce bien ... Réf: 232-IDG

Intérieur
31,22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) BAISSE DE PRIX! Nous vous proposons cette maison à vendre située à Cesson-Sévigné, d'une surface habitable de 168.19 ... Réf: 154-NR

Intérieur
168,19m2
Extérieur
544m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial de la Hublais vous propose à la vente cette maison construite dans les années 1970 dans le quartier ... Réf: 217-SM

Intérieur
100m2
Extérieur
444m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Cesson-Sévigné - 35510

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial de la Hublais vous propose à la vente cet appartement de type 5 situé boulevard des Métairies à proximité immédiate de toutes les commodités. Il se compose ainsi: ... Réf: 208-SM

Intérieur
94,02m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Méteren (59270)

La ville de Méteren

À Méteren, les 2238 habitants peuvent compter sur les 140 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 79,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.