Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Étaples - 62630

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

En plein centre d' ETAPLES, Venez découvrir ce bâtiment, anciennement utilisé comme bureaux commerciaux, avec une surface de 138m2 sur une parcelle de 141m2. Vous pouvez continuer ... Réf: 62141/990

Intérieur
138m2
Extérieur
141m
Pièces
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

378 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nous vous proposons à la vente un local commercial parfaitement adapté à une activité de garage ou toute activité artisanale/industrielle. Ce bien se compose de : Un atelier spacieux ... Réf: 62024-1795

Intérieur
318m2
Extérieur
4 579m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Allouagne - 62157

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre bien à usage mixte situé dans le centre d'Allouagne: - Au rez-de-chaussée: un local commercial d'environ 30 m² avec vitrine, deux ateliers, une salle de bains et wc, le tout ... Réf: 62050-1787

Intérieur
159,70m2
Extérieur
776m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre ville et du port  local  à usage professionnel  en parfait état situé au rez-de-chaussée d'une superficie de 70.16m²  comprenant: entrée ( salle d'attente) , bureau ... Réf: 62057-1542

Intérieur
70,16m2
Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Divion - 62460

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE 164 m² Grande salle des fêtes, possibilité parking ou terrain éventuellement à bâtir. Composé d'une salle principale d'environ 122 m² Entrée Bureau Cuisine Garage Parcelle ... Réf: 21/2234

Intérieur
164m2
Extérieur
744m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Auchel - 62260

102 060 €
94 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'Auchel dans une rue commerçante et proche des écoles. Ensemble composé : - Au rez-de-chaussée: un local commercial d'environ 30 m² avec vitrine, un bureau, ... Réf: 62050-1727

Intérieur
107m2
Extérieur
463m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bruay-la-Buissière - 62700

80 100 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface de 65 m², situés dans la commune de Bruay-la-Buissière. Réf: 62135-2266

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lumbres - 62380

84 380 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

En centre ville, fonds de commerce de salon de coiffure Local totalement rénové Réf: 62098-2401

Intérieur
115m2
Extérieur
111m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Quai Gambetta, un local commercial (surface loi carrez : 76,61 m2), comprenant : - au sous-sol : cuisine, cave, - au rez de chaussée : une pièce ouverte avec vue ... Réf: 13255/561

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.