Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Évron - 53600

65 348 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 348 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir viabilisée, située à 2 minutes du SUPER U d' EVRON d'une surface de 2755 m² PLU applicable en avril 2026( possibilité de division). Les informations ... Réf: 53078-1809

Extérieur
2 755m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Évron - 53600

269 750 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Evron (Mayenne) Au coeur de la cité d'Evron en Mayenne, découvrez cette jolie maison de ville à proximité piétonne des commerces et des services comprenant : -Au ... Réf: 53078-1880

Intérieur
136m2
Extérieur
436m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Évron - 53600

72 726 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 726 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en parpaings et couverte en ardoises, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour avec coin cuisine aménagée et équipée ( plaque de cuisson ... Réf: 53078-1913

Intérieur
33m2
Extérieur
53m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Neau - 53150

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à NEAU (Mayenne), proche d'Evron Découvrez cette maison de village de 1957 comprenant : -Au rez de chaussée : véranda d'entrée, séjour, salon, dégagement, cuisine aménagée, ... Réf: 53078-1907

Intérieur
102m2
Extérieur
392m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
17

Achat Maison
Aron - 53440

330 650 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 650 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Propriété de plain-pied comprenant: -Au rez de chaussée: hall d'entrée, séjour/ salon avec cheminée ouverte, cuisine aménagée et équipée, vestiaire, toilette avec lave mains, dégagement ... Réf: 53078-1871

Intérieur
161,21m2
Extérieur
1 506m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
17

Achat Maison
Évron - 53600

224 075 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 075 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous-sol semi enterré comprenant: Rez de chaussée: séjour/ salon avec rangement et poêle à bois invicta, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, dégagement, trois ... Réf: 53078-1845

Intérieur
125m2
Extérieur
547m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Sainte-Gemmes-le-Robert - 53600

422 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,93% à la charge de l'acquéreur

A proximité d'EVRON, situé au calme, maison de Maitre du XIXème siècle orientée Est/Ouest construite en tuffeau et pierres de granites comprenant: Au rez de chaussée vous disposez ... Réf: 53078-1843

Intérieur
180,50m2
Extérieur
3 221m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Georges-sur-Erve - 53600

589 475 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 475 €
Soit 2,52% à la charge de l'acquéreur

Diverses parcelles de terres agricoles en cultures et herbages sur la commune de SAINT GEORGES SUR ERVE et VIMARTIN. Possibilité de vendre séparément. Possibilité d'acquisition d'une ... Réf: 53078-1874

Extérieur
813 028m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Évron - 53600

179 900 €
171 478 € + Honoraires de négociation TTC : 8 422 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE à EVRON (Mayenne) Découvrez cette maison d'habitation de 160 m² avec vie sur un même niveau accessible par une rampe (adapté PMR). Elle est à 10 mn à pied de la gare ... Réf: 53078-1909

Intérieur
160m2
Extérieur
1 828m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Évron - 53600

254 525 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 525 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Evron (Mayenne) Découvrez ce pavillon de plain-pied de 2009 à proximité piétonne des commerces et du centre-ville, de 134m² comprenant: Entrée avec placard, séjour ... Réf: 53078-1906

Intérieur
134m2
Extérieur
1 276m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Neau - 53150

22 760 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 13,8% à la charge de l'acquéreur

Terres agricoles à usage d'herbage Réf: 53078-1886

Extérieur
33 314m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Sainte-Gemmes-le-Robert - 53600

79 787,80 €
75 700 € + Honoraires de négociation TTC : 4 087,80 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon de 1966 à rénover construit en parpaings, toiture ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine, salon-séjour, accès en contrebas vers ... Réf: 53078-1898

Intérieur
93m2
Extérieur
702m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Argol (29560)

La ville de Argol

Argol est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1030 habitants. Les 453 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Argol peut compter sur un parc de 45 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.