Immonot, l'immobilier des notaires

148 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre à CAMBRAI donnant sur la Grand'Place. Situé au 2nd et 3 ème étage d'un immeuble situé place Aristide Briand, cet appartement bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 59083-2624

Intérieur
118m2
Extérieur
207m
Pièces
4
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

5 000 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 13 500 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires ; Surface de stockage et d'entrepôts ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

145 600 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEURS ! Maison louée à vendre en CENTRE-VILLE de Cambrai, bâtie au 16e siècle de 224m² habitables. Maison de caractère bâtie sur un terrain de 103m² se composant ... Réf: 59083-2429

Intérieur
224m2
Extérieur
18m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche centre-ville (secteur Porte de Paris), une maison bâtie en briques sur un terrain de 132m². Cette maison comprend une surface habitable d'environ ... Réf: 59083-2520

Intérieur
121m2
Extérieur
67m
Pièces
5
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 273 €/mois cc
dont charges : 273 €
Dépôt de garantie : 6 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, un local commercial de 115m² avec une cour de 121m² et une réserve de 35m² comprenant: - Surface de vente de ... Réf: 59083-L1784

Intérieur
150m2
Extérieur
121m
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

161 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX ! Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Grand-Champ (56390)

La ville de Grand-Champ

À Grand-Champ, les 5295 habitants peuvent compter sur les 241 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 29 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.