Immonot, l'immobilier des notaires

81 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Lorient (56100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

240 440 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - A PONT-AUDEMER (EURE), Une maison d'habitation sise dite commune, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, une chambre,une piéce, w-c, ... Réf: 065/392

Intérieur
124m2
Extérieur
464m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, salon, salle de bains avec w-c, cuisine, chambre, remise, débarras, - au premier étage : ... Réf: 065/397

Intérieur
86m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Dans le centre ville de Pont-Audemer, maison à usage d'habitation comprenant : - rez-de-chaussée surélevé (caves dessous dont une avec chaudière ... Réf: 065/398

Intérieur
260m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Immeuble
Pont-Audemer - 27500

255 980 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Immeuble de rapport - Centre-ville de Pont-Audemer (27) Un immeuble de rapport comprenant : 2 Logements en rez-de-chaussée, 2 logements au 1er ( à rénover) , 1 logement ... Réf: 065/395

Intérieur
126m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

157 560 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T3 - Danns la commune de Manneville-sur-Risle, au deuxième étage avec ascenseur, un appartement comprenant entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, ... Réf: 065/393

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
7

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

110 940 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison T4 - PONT AUDEMER (27500 ) une maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : cuisine avec coin repas, salle de bains avec WC Au premier étage : salon, ... Réf: 065/367

Intérieur
64m2
Extérieur
31m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
8

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

173 100 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Un pavillon d'habitation de type PHENIX de plain pied divisé en: - entrée avec placards, séjour / salle à manger, cuisine , couloir, petite chambre, ... Réf: 065/389

Intérieur
75m2
Extérieur
988m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Pont-Audemer - 27500

48 511,02 €
46 111,02 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Terrain â bâtir - Pont - Audemer Lot 46- 599 m² Parcelle viabilisée - Classe énergie : Non requis - Classe climat : Non requis - Prix Hon. Négo Inclus : 48 511 € ... Réf: 065/374

Extérieur
599m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Pont-Audemer - 27500

53 810,25 €
51 345,66 € + Honoraires de négociation TTC : 2 464,59 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Terrain â bâtir - Pont - Audemer Lot 24- 543 m² Parcelle viabilisée - Prix Hon. Négo Inclus : 53 810 € dont 4,80% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo ... Réf: 065/372

Extérieur
667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
13

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

136 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison T4 - Proche centre-ville de Pont-Audemer: Un pavillon à rénover de type F 4 élevé sur sous-sol complet comprenant une pièce , garage, atelier, chaufferie et ... Réf: 065/330

Intérieur
61m2
Extérieur
647m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Pont-Audemer centre Un local commercial ou professionnel ou d'habitation en rez de chaussée comprenant : - deux pièces, un local ... Réf: 065/319

Intérieur
65m2

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.