Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

579 500 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (33260) : entre le centre ville et le port, très agréable villa de 90m² sur 2 niveaux qui comprend au rez de chaussée : pièce de vie avec séjour et cuisine, ... Réf: 147/821

Intérieur
90m2
Extérieur
468m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
15

Achat Maison
Cenon - 33150

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CENON (33150), sur une très belle parcelle de 517 m², une maison de 98m² habitables + 68m² de garage et caves. Elle comprend : entrée, séjour (20m²), cuisine indépendante ... Réf: 147/799

Intérieur
98m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

84 000 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à BORDEAUX, 6 rue Achard, dans une résidence service, à caractère hôtelier, destinée aux étudiants, un T1 de 22.34m² en loi carrez qui comprend la pièce principale et la salle ... Réf: 147/837

Intérieur
22,34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
12

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

3 975 000 €
3 800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 175 000 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LEGE CAP FERET, quartier de L'HERBE, sur une parcelle de 1101m², une maison de 300m² habitables et 7 chambres qui comprend sur 2 niveaux : _ En rez de jardin : entrée, ... Réf: 147/768

Intérieur
300m2
Extérieur
1 101m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
14

Achat Maison
Cadaujac - 33140

290 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadaujac (33140) en Gironde (33) quartier Les Brousteys, Cette maison de style ile de France de type T5 de 137 m² habitables comprend : entrée, séjour (30m²) avec ... Réf: 147/829

Intérieur
137m2
Extérieur
964m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pessac - 33600

750 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 660 €
Honoraires état des lieux : 198 €

A louer à PESSAC (33600), avenue de Candau, un local professionnel de 66m², comprenant : un espace d'accueil ou salle d'attente de 6.70m², 2 coins bureaux (5.23m² et 6.88m²) ouverts ... Réf: 147/841

Fonds
66m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
10

Achat Appartement
Pessac - 33600

129 900 €
124 306 € + Honoraires de négociation TTC : 5 594 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à PESSAC (33600), secteur universitaire, un appartement de type T1 de 28m², comprenant : entrée (2.34m²), salle de bains (2.91m²), WC indépendant (1.27m²), séjour avec placard ... Réf: 147/843

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Appartement
Pessac - 33600

125 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à PESSAC (33600), quartier Madran, intra rocade, T1bis de 37.45m² en loi carrez. Il est situé en rez de jardin et comprend : entrée avec placard, salle de bains ... Réf: 147/842

Intérieur
37,45m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Appartement
La Teste-de-Buch - 33260

293 645 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 645 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LATESTE DE BUCH (33260), Bassin d'Arcachon, appartement de type T2, très récent, en duplex de 40m², comprenant : séjour cuisine équipée, salle d'eau, WC indépendant, chambre ... Réf: 147/830

Intérieur
40m2
Extérieur
60m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
13

Achat Maison
Artigues-près-Bordeaux - 33370

369 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 750 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ARTIGUES prés BORDEAUX (33370) : une maison à usage d'habitation de 105m² habitables de type T4, sur une parcelle de pratiquement 900m², comprenant : entrée avec placard, ... Réf: 147/766

Intérieur
104m2
Extérieur
893m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
5

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33000

59 000 €
56 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un garage qui vous offre également un espace de stockage. Ce bien est fait pour vous. A VENDRE rue Kleber à Bordeaux, entre le cours de la somme et le cours de l'Yser, ... Réf: 147/788

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
16

Achat Maison
Villenave-d'Ornon - 33140

455 840 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Villenave-d'Ornon (33140) en Gironde (33), secteur Chambery Nous proposons à la vente, une maison traditionnelle, située à Villenave-d'Ornon, offrant une surface ... Réf: 147/840

Intérieur
144m2
Extérieur
536m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Béhencourt (80260)

La ville de Lamballe-Armor

À Lamballe, la population s'élève à 13465 habitants en 2015 pour une densité de 149,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5971 ménages occupent 7064 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 925 entreprises et 75 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.