Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
8

Achat Maison
Tréglamus - 22540

49 312 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 312 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à TRÉGLAMUS, Côtes d'Armor (22) Située au bourg, maison à rénover en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec kitchenette. - À l'étage : pièce. Appentis ... Réf: 22064-1342

Intérieur
54m2
Extérieur
504m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Tréglamus - 22540

120 600 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

A dix minutes de GUINGAMP, LONGERE comprenant une entrée desservant une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une salle d'eau et w.c. Attenant et communiquant a la maison une ancienne ... Réf: 22069-1842

Intérieur
70m2
Extérieur
2 420m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
9

Achat Maison
Tréglamus - 22540

69 075 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 075 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison en pierre (AVEC LOCATAIRE) comprenant une pièce de vie avec une cheminée (Belle hauteur sous plafond), une cuisine ouverte, une chambre et une salle de bains ... Réf: 22069-1886

Intérieur
41m2
Extérieur
235m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tréglamus (22540)

La ville de Lisle

À Lisle, la population s'élève à 904 habitants en 2015 pour une densité de 50,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 436 ménages occupent 601 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 58 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.