Immonot, l'immobilier des notaires

3 858 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Chapelon - 45270

34 100 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHAPELON, au calme, à 5 min de LADON qui dispose des commerces et services, deux terrains à bâtir : - un terrain de 2 574 m² (façade 19ml) - un terrain de 2623 m² (façade 19ml) 38 ... Réf: 45050-1335

Extérieur
2 623m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

89 900 €
84 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT, Terrain â bâtir -Exclusivité - A l'entrée de la commune, face au terrain de sport, à 2 pas de l'école, du bus Rennes Métropole et du centre et ses commerces, ... Réf: 029/1619

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Ploemeur - 56270

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LE GAILLEC - Terrain à bâtir de 500 m² viabilisé. Libre de constructeur. Réf: 56082-1498

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Avé - 56890

251 383 €
242 730 € + Honoraires de négociation TTC : 8 653 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 783m² viabilisé, en zone Nh du PLU, Libre de constructeur, à moins de 2 kms de la gare et de l'hôpital, proche des sentiers de randonné: Coefficient d'emprise au ... Réf: 56005-802

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Levroux - 36110

29 810 €
27 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 310 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - LEVROUX - TERRAIN A BÂTIR de 1.616m² environ - Arboré - Façade de plus de 20m. Réf: 36019/704

Extérieur
1 616m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL KERRAND & BODIN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Locqueltas - 56390

124 408 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 408 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

LOCQUELTAS - 56390 MORBIHAN, PROCHE DU CENTRE, idéalement placé en impasse, très beau terrain constructible de 427 m², orienté sud. A viabiliser. Tout à l'égout. Réf: 56076-1324

Extérieur
427m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN, TERRAIN NON VIABILISE D'UNE SUPERFICIE DE 361 M2, SECTEUR TREZ HIR, HORS LOTISSEMENT, CONSTRUCTEUR LIBRE. Réf: 29058-1740

Extérieur
361m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouisy - 22200

41 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22). Terrain à bâtir à viabiliser, en plein bourg d'une superficie de 1 139 m². Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 22064-1133

Extérieur
1 139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Houppeville - 76770

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

HOUPPEVILLE - Terrain d'une superficie de 5050m², dont 1000m² constructibles en zone UBA2. Prévoir viabilisation (Eau, Electricité, Fibre, pour 11600€ TTC) et et assainissement ... Réf: 14131/860

Extérieur
5 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

113 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 5

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

128 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 7,25% à la charge de l'acquéreur

À Trois-Mares, une parcelle de terrain d'une superficie de 850 m², dont 350 m² en zone constructible Ub et 500 m² en zone N (naturelle). Le terrain, à très faible pente et non viabilisé, ... Réf: 97411-328

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles