Immonot, l'immobilier des notaires

3 864 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à Paris 5e arrondissement (75005)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Paris-l'Hôpital - 71150

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez ce terrain à bâtir de 1 778m². Il se situe dans la commune de PARIS-L'HOPITAL, à seulement 25 minutes de Beaune. Viabilisation à proximité. Réf: 71057-14

Extérieur
1 778m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Terranjou - 49380

59 200 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce beau terrain constructible de 851 m², idéalement situé sur la commune de Notre-Dame-d'Alençon, à seulement 5 minutes de Brissac. Déjà clos de haies, il vous garantit ...

Extérieur
851m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
2

Achat Terrain à bâtir
La Jarrie - 17220

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Jarrie, terrain à bâtir de 549m² . A 15 mn de La Rochelle et de Châtelaillon-Plage, 5mn gare TGV de La Jarrie, terrain d'une  façade d'environ 25 m, libre de constructeur, ... Réf: 17112-408

Extérieur
549m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bruay-la-Buissière - 62700

84 000 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN VIABILISE secteur BUISSIERE Terrain 551 m², exposition Sud Viabilisé (eau, electricité, tout à l'égout, Fibre) Façade d'envrion 14 ml Dépendance en bon état. Nous contatcer. Prix ... Réf: 21/2524

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
4

Achat Terrain à bâtir
Lieuran-Cabrières - 34800

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LIEURAN CABRIERES - TERRAIN A BATIR VIABILISE DE 1030m² HORS LOTISSEMENT A la sortie du village a 5mn de CLERMONT L'HERAULT ET SORTIE AUTOROUTE A75 - 20 MN DE MONTPELLIER Entre CLERMONT ... Réf: 34074-221

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une superficie de 1399m² sur la commune d'Anglards de Saint-Flour. Viabilisation à faire. Pas d'assainissement collectif. Réf: 15046-64

Extérieur
1 399m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vit - 25410

71 000 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIT:  vend belle parcelle de 669 m², située dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu, au fond d'une impasse.Terrain plat, clos et arboré, idéal pour votre projet ... Réf: 25002-744

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
7

Achat Terrain à bâtir
Elven - 56250

67 416 €
63 600 € + Honoraires de négociation TTC : 3 816 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ELVEN, Terrain à bâtir - Lotissement de 12 lots de surfaces allant de 318 m2 à 581 m2, situé en périphérie du centre-ville, avec accès à pieds aux diverses commodités (collège, écoles ... Réf: 125b

Extérieur
318m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Aubin-des-Coudrais (72400)

La ville de Saint-Aubin-des-Coudrais

À Saint-Aubin-des-Coudrais, les 918 habitants peuvent compter sur les 35 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.