Immonot, l'immobilier des notaires

717 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Une maison à usage d'habitation comprenant : - Une grande entrée, séjour/salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte), une chambre avec ... Réf: 042/1169

Intérieur
125m2
Extérieur
281m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
14

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur pour cette maison de 65 m² habitable comprenant : entrée placard, pièce de vie, salle d'eau avec toilettes et espace buanderie, cuisine aménagée et équipée, véranda d'été. Etage ... Réf: 72006-696

Intérieur
65,18m2
Extérieur
233m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Teloché - 72220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TELOCHE, maison d'environ 121 m² habitables en bon état avec un rdc comprenant, cuisine aménageé/équipée ouverte sur séjour/salon, chambre, salle d'eau, wc, cellier, chaufferie.A l'étage, ... Réf: 72012-1092057

Intérieur
121m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
15

Achat Maison
Sarcé - 72360

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Une grande maison d'habitation offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ... Réf: MAIS/0090

Intérieur
193,07m2
Extérieur
1 276m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RUILLE SUR LOIR. Une maison à usage d'habitation, en pierre de tuffeau et couverture ardoisée, 6 chambres, deux salons et petite maison à usage de dépendances (pouvant être réhabilitée), ... Réf: 13816/929

Intérieur
340m2
Extérieur
9 658m
Pièces
12
Chb.
7
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

169 700 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNE L'EVEQUE, Rare , coeur de village, proche des commerces. Jolie maison de charme des années 60 , de 90m2 environ sur une parcelle de 312 m2. Elle propose une entrée, une cuisine ... Réf: 013-1472

Intérieur
90m2
Extérieur
312m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine, W.C., buanderie et garage. A l'étage : palier, W.C., une chambre avec salle d'eau, deux chambres, ... Réf: CPE 713

Intérieur
95m2
Extérieur
370m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
12

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Maison d'architecte indépendante comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), ... Réf: CPE 729

Intérieur
167m2
Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison à rénover de 64 m² habitables, comprenant : Au-rez-de-chaussée : Garage, WC. Au premier l'étage : Cuisine, séjour, salon. Au deuxième étage : Palier, ... Réf: 13808/713

Intérieur
64m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Écommoy - 72220

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Charmante maison de quartier indépendante de 87 m2 habitables offrant : Entrée, salon-séjour accès terrasse , cuisine indépendante, chambre de plain-pied avec salle d'eau ... Réf: 023/2130

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg à rénover (idéal investisseur) à deux pas du centre comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec départ d'escalier, cuisine et arrière cuisine, chambre 1, ... Réf: NL-72500-60

Intérieur
97m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
11

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à vendre à SABLE SUR SARTHE proche de la gare et du centre ville comprenant : - salon-salle à manger, cuisine aménagée et équipée, trois chambres, salle de bains, ... Réf: 72133-136

Intérieur
67,66m2
Extérieur
434m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Falleron (85670)

La ville de Falleron

Les 1553 habitants de Falleron se répartissent dans 627 résidences principales pour 715 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 627 ménages à Falleron. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.