Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

481 350 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 350 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & associés, NOYAL SUR VILANE, dans lotissement calme et agréable, chaleureuse maison de 2005 disposant au RDC d'une ... Réf: 019/5557 MCB

Intérieur
169m2
Extérieur
576m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
16

Achat Maison
Mordelles - 35310

414 400 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Belle propriété en campagne avec facilité d'accès direct aux axes vers Rennes, le Rheu. Maison de style contemporain ... Réf: 019/5552 JLL

Intérieur
200m2
Extérieur
4 200m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
9

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

186 770 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 770 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T4 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, dans le c?ur du bourg, lumineux T4 situé au 1er étage. Il comprend une pièce de vie avec placard ouverte sur un petit ... Réf: 019/5556 MCB

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Location Appartement
Rennes - 35000

372 €/mois cc
dont charges : 8 €
Dépôt de garantie : 372 €
Honoraires Charge Locataire : 130 €
Honoraires état des lieux : 30 €

POUR VISITER, CONTACTER LE 02.99.00.53.53 RENNES - OBERTHUR : Proche du campus de Beaulieu et de la fac de droit, un studio d'environ 10m² situé au 1er étage comprenant une pièce principale ... Réf: 019/5529

Intérieur
11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
6

Location Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 462 €
Honoraires état des lieux : 126 €

POUR VISITER, CONTACTER LE 02.99.00.53.53 NOYAL SUR VILAINE : Un appartement T2 MEUBLE d'environ 42m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence de 2008. Dès l'entrée, vous bénéficiez ... Réf: 019/5551

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Charmant pavillon de ville indépendant des années 60. Situé idéalement à 5mn à pied de la gare SNCF grâce ... Réf: 019/5477 JLL

Intérieur
83m2
Extérieur
621m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

269 990 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés. NOYAL SUR VILAINE, cette maison d'environ 103m² sur un beau terrain de 600m² vous séduira grâce à ses ... Réf: 019/5508 MCB

Intérieur
102m2
Extérieur
596m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
10

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

162 050 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Exclusivité. En plein centre de SERVON-SUR-VILAINE, commune tous commerces avec gare et 4 voies. Maison ... Réf: 019/5394 JLL

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Immeuble
Servon-sur-Vilaine - 35530

162 050 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Immeuble de rapport - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Exclusivité. En plein centre de SERVON-SUR-VILAINE, commune tous commerces avec gare et 4 voies. Maison ... Réf: 019/5389 JLL

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
19

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, NOYAL SUR VILAINE, Maison Familiale ? Calme & Volume s située au fond d'une impasse dans un lotissement ... Réf: 019/5524 MCB

Intérieur
176m2
Extérieur
653m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

259 900 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associé. A vendre SEULEMENT chez les NOTAIRES. NOYAL SUR VILAINE centre ville, proche écoles et commerces. Maison ... Réf: 019/5367 MCB

Intérieur
102m2
Extérieur
390m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
16

Achat Maison
Brécé - 35530

239 300 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & ASSOCIES. En campagne de BRECE au calme et accès rapide à NOYAL SUR VILAINE. Pour investir ou habiter. Ensemble ancien en ... Réf: 019/5395 JLL

Intérieur
100m2
Extérieur
629m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guilliers (56490)

La ville de Guilliers

À Guilliers, les 1342 habitants peuvent compter sur les 43 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.