Immonot, l'immobilier des notaires

3 231 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
13

Achat Appartement
Arzon - 56640

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement duplex situé au troisième étage sans ascenseur, il comprend une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, un chambre, une salle de bains et un wc. En mezzanine, deux chambres. Balcon. possibilité ... Réf: 56016-618

Intérieur
49m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
7

Achat Appartement
Camaret-sur-Mer - 29570

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - En front de mer - Appartement de type 3 (54m²) ayant coin cuisine ouvert sur séjour-salle à manger, 2 chambres, salle d'eau, terrasse et parking. Réf: 3177

Intérieur
54,92m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
11

Achat Appartement
Plougasnou - 29630

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement - Proche Primel-Trégastel Venez découvrir cet appartement de 70 m² habitable, situé à Plougasnou, une commune prisée du Finistère Nord pour ses paysages côtiers et ses ... Réf: PRCH

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS-ORGEMONT Dans résidence avec ascenseur, bel appartement type 3 au 4ème étage comprenant : entrée, séjour-salon avec balcon, cuisine aménagée équipée, dégagement, ... Réf: 49013-2048

Intérieur
72,25m2
Extérieur
17 766m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Gare-Visitation, studio rénové de 18.28m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien. Le bien est vendu loué selon un bail du 1er Aout 2025 au prix de 480 € plus 40 € ... Réf: 49008-87

Intérieur
18,28m2
Extérieur
372m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Appartement de T1 BIS situé au 6ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée, débarras, salle de bains avec wc, pièce de vie, cuisine. Une cave en sous-sol Une ... Réf: 49004-1615

Intérieur
38,24m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

90 525 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
6

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement situé au centre de ville de Dole en copropriété, d'une surface de 78 m². Appartement au rez-de-chaussée comprenant, un salon, une salle à manger, une cuisine. Chauffage ... Réf: 39033-2533

Intérieur
78m2
Extérieur
284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carnac (56340)

La ville de Carnac

À Carnac, les 4236 habitants peuvent compter sur les 571 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 60 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.