Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
7

Achat Appartement
Eaubonne - 95600

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Eaubonne (95600) en Val-d'Oise (95) Cet appartement de 89 mètres carrés est situé à Eaubonne, une localité du Val-d'Oise. Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: M235

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Enghien-les-Bains - 95880

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Enghien-les-Bains (95880) en Val-d'Oise (95) À Enghien-les-Bains, centre ville, dans le département du Val-d'Oise, appartement en vente d'une surface habitable ... Réf: M251

Intérieur
69,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALKERN NOTAIRES (95)
7

Achat Appartement
Pontoise - 95300

181 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,1% à la charge de l'acquéreur

Logement avec un emplacement de stationnement à vendre à Pontoise (Val d'Oise - 95), 13 Chemin des Bottés, Au 2ème étage, escalier B, un logement composé de séjour-cuisine, trois chambres ... Réf: 95010-105

Intérieur
65,90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALKERN NOTAIRES (95)
3

Achat Appartement
Pontoise - 95300

201 000 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Logement avec un emplacement de stationnement à vendre à Pontoise (Val d'Oise - 95), 13 Chemin des Bottés, Au rez-de-chaussée, escalier A, un logement composé de séjour-cuisine, trois ... Réf: 95010-104

Intérieur
65,83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTA CONSEILS FOSSES (95)
5

Achat Terrain à bâtir
Survilliers - 95470

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de SURVILLIERS, à proximité des commodités, des axes routiers et de l'aéroport Roissy-Charles-de-Gaulle, un terrain constructible non viabilisé à vendre. Ce terrain ... Réf: 1001102

Extérieur
299m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
2

Achat Divers
Vémars - 95470

2 975 000 €
2 887 018 € + Honoraires de négociation TTC : 87 982 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

Château à usage professionnel d'environ 800m² édifié sur un parc de 7,6 hectares comprenant: -Rez-de-chaussée: une entrée, 5 bureaux, une salle de réunion; -Premier étage: 10 bureaux ... Réf: 56005-729

Intérieur
660m2
Extérieur
88 526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
10

Achat Appartement
Beauchamp - 95250

197 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à rénover à vendre Beauchamp dans le Val-d'Oise (95), À vendre en exclusivité à Beauchamp (95250), un appartement 3 pièces de 73,21 m² situé au 4e étage d'un immeuble bien ... Réf: 3 P BEAUCHAMP + BALCON+ PARK

Intérieur
73,21m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Saint-Brice-sous-Forêt - 95350

790 000 €
763 300 € + Honoraires de négociation TTC : 26 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Brice-sous-Forêt (95350) en Val-d'Oise (95) : maison de 5 pièces de 201 m² bâtie sur un terrain arboré de 958 m2. Cette belle et confortable maison individuelle ... Réf: M161

Intérieur
201m2
Extérieur
958m
Pièces
5
8

Achat Appartement
Montmorency - 95160

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Montmorency (95160) dans le Val d'Oise, un appartement de 66 m2, 4 pièces dans résidence agréable, calme et verdoyante avec une belle exposition Sud/Ouest L'appartement ... Réf: m167

Intérieur
66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Domont - 95330

327 000 €
311 429 € + Honoraires de négociation TTC : 15 571 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Domont (95330) en Val-d'Oise (95) Cette grande maison mitoyenne de 130,88 m² habitables est située sur un terrain de 157 m². Elle fait partie d'une copropriété construite ... Réf: D130

Intérieur
130,88m2
Extérieur
157m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Montmorency - 95160

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec studio et garage à vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Idéalement situé au centre ville de Montmorency, dans le Val d'Oise (95160), un appartement composé ... Réf: M250

Intérieur
56,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Montmorency - 95160

349 000 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montmorency (95160) en Val-d'Oise (95) Maison individuelle avec travaux à vendre à Montmorency, située dans le département du Val-d'Oise. Ce bien dispose d'une surface ... Réf: M253

Intérieur
134m2
Extérieur
277m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.