Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Hennebont (56700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement dans le centre d'Hennebont, cet appartement récent situé au 2ème étage avec ascenseur se compose d'une entrée avec placards, d'un salon avec cuisine ouverte, de ... Réf: 2860-56030

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
10

Achat Appartement
Hennebont - 56700

189 360,02 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360,02 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Au centre, située dans une rue calme , Appartement duplex à rafraichir de 78m²au 2 -ème étage, il comprends, une entrée, séjour salon cuisine ouverte aménagée donnant sur un grand ... Réf: 56029-1368

Intérieur
105m2
Extérieur
450m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

121 630,02 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 630,02 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Appartement t3 de 63m² à deux pas du centre, il comprend une entrée, une pièce avec cheminée donnant sur la cuisine, dégagement , deux chambres et salle de bains WC. Gaz de ville. Réf: 56029-1366

Intérieur
63m2
Extérieur
247m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

137 260,02 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260,02 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR HARAS Un appartement entretenu de 38 m² avec vue sur les haras, à deux pas du centre, il comprend, une entrée, placard, salle d'eau, WC, séjour salon avec cuisine ouverte ... Réf: 56029-1364

Intérieur
38m2
Extérieur
6 778m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
3

Achat Appartement
Hennebont - 56700

168 520,02 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520,02 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Au deuxième étage: un appartement T2 avec ascenseur d'une surface de 40.15 m², il offre séjour, cuisine donnant sur un balcon, une chambre, salle d'eau WC. Parking privé. Local à vélos. Locataire ... Réf: 56029-1293

Intérieur
40,15m2
Extérieur
3 634m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arquenay (53170)

La ville de Arquenay

Arquenay est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 639 habitants. Les 239 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Arquenay peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.